Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Международные / Лещинский покинул "Тосно"
18.05.2014, 12:07

48-летний украинский специалист Олег Лещинский покинул «Тосно»  за пять туров до окончания первенства. При том, что команда из Ленинградской области лидирует в зоне «Запад» второго дивизиона и ей еще предстоит встреча (27 мая) с главным конкурентом за выход в ФНЛ «Текстильщиком» из Иванова.

Официальных разъяснений отставки Лещинского клуб не давал, тем не менее столь неожиданные изменения возникли не просто так. Как стало известно «Спорту День за Днем», между игроками и главным тренером возник конфликт, последствия которого становились все заметнее. Причиной конфликта стало недовольство со стороны нескольких игроков своим положением в команде. После прихода в «Тосно» в начале этого года Лещинского они стали редко появляться на поле, в отличие от тех, кого приглашал лично главный тренер. В итоге ситуация в команде накалилась до такой степени, что примирение оказалось невозможным. Единственным выходом руководство посчитало увольнение тренера.

В ближайших двух матчах «Тосно» сыграет под руководством 38-летнего начальника команды Вячеслава Матюшенко, которому Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) позволила принимать участие в пресс-конференциях. А вот потом возможны варианты. Или будет назначен новый главный тренер или команду будет тренировать Матюшенко. Дебют Матюшенко оказался успешным, в пятницу «Тосно» победил в Химках – 1:0.

В нынешнем сезоне «Тосно» дошел до четвертьфинала Кубка России.

Добавить комментарий
от имени