Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Костов отправлен в отставку
06.11.2014, 12:43

5 ноября Николай Костов ушел с поста главного тренера ФК «Тосно». Вместе с ним тренерский штаб покинул Веселин Бранимиров.

Отставка главного тренера ФК «Тосно» - это следствие комплекса обстоятельств. После неудачной серии игр в ФНЛ Николай Костов принял решение покинуть команду, и это желание было удовлетворено руководством клуба.

- Наше сотрудничество закончилось по обоюдному согласию, - прокомментировал отставку управляющий партнер спонсора команды – компании FORTGROUP Максим Левченко. - «Тосно» начал сезон с хорошим результатом, быстро поднялся на лидирующие позиции, однако успех гораздо сложнее удержать, нежели его достичь. За триумфальными победами и лидерством в турнирной таблице последовала серия досадных поражений.

Для футбольной команды главное – победный результат. По всей видимости, Николай Костов не смог найти нужных слов и подхода к игрокам, чтобы поднять боевой дух команды. Главный тренер – это лидер, от решений и настроения которого зависит в конечном итоге успех команды. Его задача – проанализировать ошибки, найти стратегические пути выхода из неблагоприятной ситуации.

В самое ближайшее время руководство клуба начнет поиск и формирование новой тренерской команды, и с учетом предыдущего опыта подойдет к выбору новой кандидатуры на позицию главного тренера.

Пока обязанности главного тренера будет исполнять Кирилл Гашичев. В начале следующего года будет объявлено имя нового наставника команды.

sportsdaily.ru

Добавить комментарий
от имени