Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Европы / Леоненко призывает поменьше слушать тренеров
16.02.2012, 15:11

Экс-футболист киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко порассуждал о шансах «Металлиста» в первом матче с австрийским «Зальцбургом».

- Чего ожидаете от поединка?

-Ожидаю положительного результата. В целом, мне сложно судить о  нынешнем состоянии обеих коллективов - все-таки не видел в действии ни харьковчан, ни австрийцев. Да, по результатам товарищеских матчей «Металлист» пока является чемпионом, но ведь еврокубки это совсем другой уровень.

- Скажется ли на игре «Металлиста» тот факт, что команда только возобновляет сезон?

- Надо меньше слушать тренеров, которые рассказывают сказки о тяжелом вхождении в сезон. Посчитайте, сколько матчей уже сыграла команда. Да и зимы особой для футболистов сейчас уже нет - это в наше время игроки умирали на сборах, а сейчас все готовятся к сезону в теплых Эмиратах и Турции с Испанией. Поэтому не вижу никаких проблем.

- Первая игра на выезде - это хорошо или плохо?

- Сложно сказать - нынешнее состояние обеих команд для меня является загадкой.

- Как расцениваете шансы «Металлиста» в преодолении австрийского барьера?

- На мой взгляд, сейчас у харьковчан просто-таки идеальные шансы на выход в следующую стадию. Подопечные Мирона Маркевича просто обязаны проходить австрийцев. Обыграв по сумме двух матчей «Зальцбург», «Металлист» попадает на победителя пары «Рубин» - «Олимпиакос», с которыми тоже можно бороться.

 Спорт-Экспресс в Украине

 

Комментарии (1)
правильно призывает
Добавить комментарий
от имени