Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Леоненко пожелал Блохину быстрее вычистить "семинщину"
05.10.2012, 17:07

Празднующий сегодня свое 43-летие бывший форвард киевского «Динамо» 90-х Виктор Леоненко рассказал, какие трансформации претерпела игра "бело-синих" с недавно проведенной заменой главного тренера.

- Прогресс «Динамо» очевиден, несмотря на то, что Олег Блохин принял киевлян всего неделю назад. Показателен матч с загребским «Динамо» (2:0) в Лиге чемпионов, где мы увидели привычный динамовский стиль, классический для столичного клуба мощный прессинг на старте и быстрый гол. Вот так нужно играть!

Ещё один момент: из запаса вернулись Олег Гусев и Огнен Вукоевич. И как вернулись! Тут в который раз можно лишь задаться вопросом: почему Юрий Сёмин мариновал их в резерве?.. К сожалению, в этом же поединке мы увидели и «сёминщину»: обеспечив гандикап в пару мячей, команда «села», ушла назад, встала. Видно, что команда – не в форме. Странно, почему, ведь уже октябрь… 
Хотя, если учитывать, что Юрий Сёмин давал игрокам по два-три выходных (не помню такого, когда играл сам – это нонсенс!), удивляться тут нечему. Форму так не наберёшь.
Ребята рассказывают, что на тренировках они мёрзли – даже не потели толком. 
Такие были тренировки, такой был режим. Остаётся пожелать Олегу Владимировичу побыстрее вычистить из команды эту «сёминщину».

Но, несмотря на присутствующие позитивные изменения, я далёк от оптимизма: работы будет ещё очень много. И строить команду придётся из тех, кто есть. Впереди два матча сборной, рубка с «Днепром», двойной поединок с «Порту», - так что в ближайшее время динамовцы успеют «наесться» футболом, и их нынешняя не блестящая физическая форма не может не вызывать опасений.

Но, будем верить в лучшее. Олег Блохин умеет преподносить приятные сюрпризы, - цитирует Леоненко в его авторской колонке 

wek.com.ua

Добавить комментарий
от имени