Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Леоненко не видит проблем в употреблении спиртного за рулем
18.11.2016, 13:08

Экс-нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал журналисту Footboom эпизод с участием Домагоя Виды, а также поведал интересную историю из своей жизни.

- Я не вижу проблем в том, что Виду поймали пьяным. Вида напился, но он же вышел потом, сыграл с «Днепром» и ничего не произошло. Поймали – заплати штраф и все. Не надо собирать всю команду и неделю потом разбираться, почему он пьяный! Многие футболисты пьют, а потом попадаются. Я не вижу в этом ничего страшного, потому что игроки такие же люди! Почему им нельзя пить и курить? Это нежелательно, конечно, но иногда, я думаю, что можно. Вида ж не в день игры напился. Оштрафовали, разобрали эпизод и поехали дальше. Если не сделал выводов, то впаять нужно еще больший штраф! Таким образом можно игрока воспитать. Пива выпить после игры – это тоже нормально. Для немцев это вообще в порядке вещей.

У меня была похожая история. Меня оштрафовали на три месяца на всю зарплату, осталось, вроде 300 долларов. Было клубное собрание – Медведчук и кого там только не было. Там меня и «свиньей» обзывали и другими словами. В ответ я сказал, что возьму сейчас и уйду из «Динамо», и они сразу же включили заднюю. Так меня просто ловили, вот в чем дело.

Выпил с товарищем пару бутылок пива и когда я подъехал к своему дому, меня там поджидала милиция! Они меня специально караулили! Предложил им взятку 1 000 долларов, а они не взяли! Представьте, это было в 90-е! Приехали в отделение милиции, меня оформили, написали, что я матерился и ругался. Хотя я знаю, что нельзя ни ругаться, ни материться. Мне мой друг когда-то сказал: «самое главное не ругайся». Я это запомнил на всю жизнь. И что вы думаете? Меня оформили и отпустили! Так же в машине, красиво. Вы часто видели, чтобы пьяных или выпивших отпускали? Я сел себе спокойненько в машину и приехал в турецкий городок. А на следующий день меня вызвали в «Динамо» на ковер. И хуже от этого я не стал играть. Так что штраф это нормально.

Добавить комментарий
от имени