Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Леоненко недоволен поведением Срны, футболистов "Динамо" и игрой Коноплянки
05.03.2012, 21:39

Футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился мыслями по поводу вчерашних матчей "Шахтер" - "Днепр" и "Динамо" - "Арсенал", а также поздравил Владимира Бессонова с Днем Рождения.

"Проблема "Шахтера" в том, что Луческу защищает футболистов, разрешает им валяться на поле. Я уже не раз говорил, что Срна классный парень, классный футболист, но он ТАК ведет себя на поле... В Англии он бы не играл точно. Там бы свистели, гудели все, в том числе его фанаты. Такое футболиста не красит. Так себя вести нельзя. И в итоге берет уже пример с него, наверное, полкоманды. Что самое интересное, не бразильцы. Валяния, споры с судьей, потом он за шею хватает. А так здорово играли. Только забивать еще надо, а не жаловаться, что "Днепр" играет в обороне. Что мешало забить Тейшейре с 12 метров? А что мешало Гаю с 3 метров? Пожалуйста, забивай! И совсем уже другая игра. Да, не повезло немного, залетел от Срны мяч. Но надо забивать. Моменты ведь есть, что меня очень радует. У "Днепра" было много травмированных, но травмированные травмированными, но Рамос фанатам же не скажет: "У нас все в лазарете". Это все равно не отговорка. Там в принципе никто особо и не отговаривался: они привезли очки, защищались, оборонялись, сыграли, как смогли. Не часто все-таки "Днепр" у "Шахтера" очки берет."

Пока у "Днепра" какого-то особого рисунка игры я не вижу. Единственное, в защите более-менее разбираются уже. Это можно и списать на соперника, ведь с "Шахтером" многие в лучшем свете выставляют свои оборонительные редуты. Но это все-таки лучше, чем раньше. А вот с атакой, конечно, проблемы. Я хочу от "Днепра", чтобы они уже были вторыми-третьими - как "Металлист". Вот этого я жду, и наверное не я один: и эксперты, и болельщики, и фанаты. И не только в Украине, в России, я знаю, тоже болеют за "Днепр". И не нужно отговариваться, что это первая игра и все такое. В современном футболе люди показывают, что могут с первой игры показывать себя уже даже в слабых чемпионатах. Понятно, что, забив гол, "Днепр" перестроился на совсем другую тактику, но в атаке проблемы есть. Коноплянка, думаю, выпал в этой игре. Он вроде как лидером считается, но, мне кажется, лидером его еще рановато счиатать. Даже если у него в сборной иногда получается игра. У Жени в сборной все хорошо получается, потому что ему говорит Блохин, что нужно делать. А в "Днепре" Коноплянка играет в свой футбол. Как он хочет, так и играет, а так нельзя в футболе. Поэтому его Срна и закрыл."

"Динамо" - "Арсенал" - кислая тяжелая победа, я бы так сказал. Скучная игра была. И очень некрасиво игроки "Динамо" повели себя после матча с журналистами, не выйдя к ним. Я считаю, такого вообще допускать нельзя. Что бы не случилось, как бы не сыграли, позорно, вяло, прятаться от журналистов, некоторые из которых из других городов приезжают, нельзя. В Европе бы такого бы не потерпели. Или перестали бы вообще про них писать, и в итоге намного хуже посещаемость на матчах, или стали бы по-черному травить их, и в итоге - не лучшая атмосфера в команде. Так себя не ведут. Как бы ты не сыграл, можешь рявкнуть там: "Извини, у меня хреновое настроение", но так вести себя... Это детский сад. Взяли и убежали, типа "вы нам нанадоели". Алиев молодец, забил, старался, но в целом - очень вялая игра. Два момента в первом тайме, которые сам себе привез "Арсенал" - это не то, что все хотят видеть. Я играл при полных стадионах - мне на 90-й минуте хотелось бежать на всей скорости через не могу. Я даже когда матч этот смотрел, хотел уже выйти разминаться. Причем 50 тысяч болельщиков не просто сидели, а именно поддерживали, за что им спасибо."

И еще я хотел бы поздравить с Днем Рождения Владимира Бессонова. Всего ему самого лучшего. Он когда-то сказал: "В этот день умер Сталин. Один вроде как великий умер, а другой великий - родился." Пусть эта цитата будет тостом!"

 faeri.ru

 

Комментарии (1)
все верно. Даже на Щурке это приняли, нифигасе
Добавить комментарий
от имени