Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Кварцяный в шоке от угроз Шарпару и женщины Майкона
30.07.2011, 9:35

"Волынь" - "Металлист" 0-3 Послематчевая пресс-конференция

Виталий Кварцяный (главный тренер "Волыни"): 

- После такой игры сразу очень трудно говорить. Перед игрой всегда тренеры пишут состав, планируют кто и как будет играть, но у нас произошел прецедент которого я не ожидал, наверное, первый раз в украинском футболе. Вчера ко мне подошел Шарпар и сказал, что он играть не будет. Сказал, что ему позвонили из Харькова, и угрожали. Сказали, если я выйду играть, то ему там будет очень плохо. Потом мы с ним поговорили. Я поехал к президенту, сказал что и как. Он согласился играть. Потом опять сказал, что не будет. Я ему сегодня звоню он говорит, что не будет играть. Я захожу в раздевалку он сидит. Я спрашиваю, ну что Слава ты готов играть? Он мне говорит, что не будет играть. Пришлось менять состав. Атмосфера в команде сейчас не ясна. Я сегодня команду не узнал.Мы заявили Годвина вчера ночью, но он сыграл очень плохо, не понял, что ему нужно делать. Он прежде всего должен разрушать. Он не принес команде никакой пользы. Не отбирал мячи. Эти игроки, играющие в «Металлисте» требуют жесткой игры. С Шарпаром я вообще порву любые отношения. Так не делается. Если бы Харьков привез Месси и сказал, что он не заявлен и может ли он играть - пусть играет, интересно было бы сравнить. Я же по пальцам собираю игроков, которые могут участвовать в единоборствах, это - Стевич, Карковский. Команда осталась без игроков средней линии, которые могут что-то отобрать. Годвин не успевал. Кинаш убрал ногу и нам забили гол. Дома нельзя так играть. Гол в «раздевалку» вдвое нарушил атмосферу, которую нам удалось создать. Мы имели порой преимущество и могли забивать. Бразильцы, которые в «Металлисте», они не играют с мячом. Они играют в футбол. Майкона, я сегодня не узнал. К нему приехала вчера женщина, и зачем оно нам нужно было. Это все факты, которые нарушили концентрацию игры команды. Я не ожидал такого результата. Вы можете сравнить индивидуальное мастерство, которое стоит серьезных денег. У нас нет игроков со скоростной техникой.Она дорого стоит. Харьков это понял, и они имеют игроков, которые дорого стоят и обладают индивидуальной скоростной техникой. Это самый сильный компонент индивидуального мастерства. Жаль, что мы подводим людей, которые верят в нас. В нашей команды квалификация для Премьер лиги очень не велика. Я говорил, еще после прошлой игры, что если мы не будем отбирать мячи в центре поля, нам с «Металлистом» нечего делать.Нас разорвали и могли еще несколько забить. Если в Днепропетровске был день не совсем плохой, то сегодня довольно плохо все сложилось.Нужно искать игроков, но где их найти в Украине. Мы иностранцев пока берем в аренду.

 

- По Шарпару вы лично с Маркевичем говорили?

- Нет, я позвонил Красникову. Он мне говорит, что это их игрок. Мы договаривались об обратном. Об аренде на полгода, а там будет видно.Если мы приняли Годвина, и там написано, с «Карпатами» не играть, то он не будет играть. Мы слово держим. Если даже теоретически мне сказали, я бы слово держал бы. А так перед игрой переломали нам все. Там идут на все, чтобы выиграть.

- Симинин сегодня много проваливался?

- Я знаю. Ему бы мозг. Как ему еще объяснять? Найдите мне лучшего.Лучшего не найдете. За лучшего просят миллион долларов и еще и не отпускают. Правого защитника нет. Он вообще в другой команде. Не буду говорить фамилию. Мы не смогли многих принять, что мне нужно. Но, что смогли то взяли.

- Павлов не понравился «Генку» или есть варианты?

- Его агент не приехал. Он сказал, что будет два-три дня назад, говорить за сумму. У людей не хватает смелости сказать как есть. Все что-то выдумывают.Неужели трудно говорить, как есть в действительности. Сегодня он в некоторых моментах сыграл хорошо. Я ему говорю, чтобы он рукой не играл, а он опять сегодня то же.

- Вратарей ищете сейчас?

- Пересмотрели около 17 вратарей. Сейчас приехал из Польши. Я еще его не разглядел. Мы готовим своих, взяли молодых ребят

fc.volyn.net

 

Добавить комментарий
от имени