Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Кутепов не видит проблем у "Динамо" на вратарской позиции
29.11.2012, 9:15

По мнению экс-голкипера «Динамо» Игоря Кутепова, у киевлян слишком хорошая вратарская школа, чтобы на последнем рубеже появились легионеры.

- На мой взгляд, в команде, преследующей высокие цели, должно быть три примерно равноценных голкипера. В Киеве собраны надежные вратари - Александр Шовковский, Максим Коваль и Денис Бойко, которые в нынешнем сезоне внесли свою лепту в успехи клуба. Каждый из них выручал, никто не допускал грубых ошибок.

В последнее время много разговоров ведется по поводу ухода из «Динамо» Станислава Богуша. На мой взгляд, этому голкиперу действительно нужно искать новое место работы. Он еще достаточно молод, нужно получать игровую практику, а в «Динамо» у него мало шансов. В последние годы парня преследовали травмы, да и конкуренция среди вратарей нешуточная.

Кто в дальнейшем станет номером один в «Динамо»? Все зависит от Шовковского - сколько у него еще хватит сил выступать на самом высоком уровне. А о смене клуба Саша, наверное, даже и не задумывается. Он всю жизнь провел в «Динамо», которому посвятил себя целиком и полностью. Думаю, этот опытный страж ворот заслуживает на то, чтобы остаться в обойме клуба и после завершения карьеры. В каком качестве - решать руководству.

Имеет ли смысл «Динамо» искать иностранца на эту позицию? У киевлян прекрасная вратарская школа. Зачем приглашать кого-то со стороны? Лучше воспитывать своих, и давать им дорогу в большой футбол. Не важно, в составе киевлян или какой-либо другой команды премьер-лиги. В любом случае эти ребята будут работать на престиж динамовского клуба.

Большие задатки вырасти в мастера европейского уровня у Коваля. Его отличает высокая психологическая стойкость. Но не сбрасывал бы со счетов и Бойко, игра которого мне действительно импонирует. К тому же в амбициозном коллективе обязательно должна быть подстраховка, и как я уже отмечал, в лице нескольких исполнителей. В футболе всякое бывает - и травмы, и снижение требований к себе, и какие-то иные моменты. Поэтому у тренера всегда должен быть выбор.

 Спорт-Экспресс в Украине

Добавить комментарий
от имени