Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Куницын не понимает, что ищут в офисе "Таврии" налоговики
09.02.2011, 0:53

С связи с проведенным сегодня обыском в офисе СК "Таврия" почетный президент клуба Сергей Куницын, находящийся вместе с командой на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье, по просьбе клубной пресс-службы прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- Спортивный клуб "Таврия" всю свою финансово-хозяйственную деятельность осуществляет прозрачно и строго по закону, ежегодно направляя в бюджет в качестве налогов несколько миллионов гривен.

В этой связи сегодняшний обыск по меньшей мере вызывает недоумение, поскольку документы, которые заинтересовали сотрудников налоговой милиции, были изъяты для проверки по протоколу выемки еще в ноябре 2010 года. Нашу деятельность уже неоднократно проверяли различные структуры, наверняка, будут проверки и впредь.

Мы не боимся этих проверок. А вот помощь клубу - первому чемпиону независимой Украины и действующему обладателю Кубка страны - никто не торопится оказывать. Плачевная ситуация, связанная с Евро-2012, казалось бы, должна была научить многих тому, что никакими скандалами нам не добиться позитивного отношения к стране.

Хочу напомнить, что сложившаяся ситуация крайне негативно скажется на подготовке "Таврии" к весенней части сезона, поскольку работа нашего клуба практически приостановлена. Мы будем внимательно следить за ходом расследования и оставляем за собой право обжаловать неправомерные действия силовых структур в судебном порядке.

Добавить комментарий
от имени