Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Куницын сообщил, что "Таврия" начала решать финансовые проблемы
09.02.2013, 12:55

На следующей неделе симферопольская команда отправится-таки на первый заграничный сбор Одному из возмутителей спокойствия в зимнее межсезонье со знаком «минус» симферопольской «Таврии» все-таки удастся остаться на плаву. Об этом в беседе с LB.ua сказал президент клуба Сергей Куницын.

"Вчера состоялась встреча с учредителями клуба. Были Олег Лужный, я. Думаю, ситуация в течении недели будет стабилизирована, будут решены принципиальные вопросы по финансированию. И, ориентировочно 14-го февраля, команда вылетит на двухнедельный сбор в Турцию.

Проблема с финансированием команды, по сути дела, снята. А другая важная проблема —запрет дозаявлять футболистов. Сейчас работаем с профессиональными юристами-международниками, чтобы найти выход. Конечно, непросто, когда в команде, по сути, 15 футболистов и молодежь. Мы даже в аренду никого взять не можем.

Фирташ никогда напрямую не финансировал «Таврию» - он просто помогал команде. Дмитрий Васильевич всегда являлся одним из спонсоров команды. Он и сейчас помогает, в разумных пределах. И делает это с 2005 года. Я благодарен ему: если бы не он — команды бы уже не было. А учредителем клуба является Юрий Сергеевич Борисов, генеральный директор «Укргаздобычи», и он решает все вопросы по команде.

У Калиниченко была серьезная травма, и он сделал операцию за свои деньги. Я думаю, что Максим своим отношением к футболу и пользой, которую он принес «Таврии», заслужил, чтобы мы ему помогли. И мы ему обязательно поможем. Это достойный футболист".

Добавить комментарий
от имени