Хочу поздравить легендарный "Азов" с 10-летием. Вы умеете делать невозможное – держаться и биться тогда, когда кажется, что шансов нет.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Кубань" сразилась с донецким "Металлургом"
13.10.2012, 19:05

Краснодарская «Кубань» провела сегодня в Донецке контрольный поединок против местного «Металлурга».

Хозяева открыли счет на пятой минуте. Отличился Мораес. Краснодарцы ответили спустя семь минут. Маркос Пицелли дальним ударом восстановил равновесие в счете. Под занавес первого тайма, хозяева во второй раз в матче вышли вперед – Нельсон замкнул прострел Димитрова.

Во втором тайме тренеры команд произвели серии замен, которые больше пошли на пользу «Кубани». Вторая 45-ти минутка прошла под диктовку россиян. За 20 минут до финального свистка Пицелли выполнил подачу со штрафного и Афолаби, ударом головой с линии вратарской, счет сравнял. В концовке игры гости были близки к тому, чтобы вырвать победу, но все тот же Афолаби упустил две верные возможности для взятия ворот «Металлурга». Итоговый результат – ничья 2:2.

«Металлург» (Донецк) – «Кубань» (Краснодар) – 2:2 (2:1) Голы: Мораес, 5 – 1:0, Пицелли, 12 – 1:1, Нельсон, 37 – 2:1, Афолаби, 70 – 2:2.

«Металлург»: Воробьев (Одольский, 62), Морозюк (Тимофеенко, 52), Барановский, Воловик, Галайдо, Лазич (Дебелко, 62), Данило, Димитров (Дегтярев, 52), Казарян (Трояновский, 62), Нельсон (Хамид, 62), Мораес (Моначелло, 62).

«Кубань»: Беленов (Карюкин, 46), Козлов (Бугаев, 46), Деальберт, Зелао, Жавнерчик, Тлисов, Цораев (Ионов, 46), Фидлер, Пицелли (Дрампов, 88), Прудников (Афолаби, 65), Букур (Уренья, 46).