ВИКТОР ЛЕОНЕНКО

Играть можно со всеми, хоть мы очень часто и выигрываем случайно. От нашей сборной я жду качества. Если будет качество, будут и победы.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Кривбасс" завершил сбор победой
25.01.2012, 19:29

25 января «Кривбасс» сыграл последний контрольный поединок на первом учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником криворожан стал азербайджанский клуб «Габала» из одноименного города, который на промежуточном финише занимает 6-ю строчку турнирной таблицы чемпионата Азербайджана.

«Кривбасс» в этом матче играл таким составом:
1-й тайм: Федоренко, Костышин, Лобжанидзе, Лисицкий, Протич, Федорчук, Валеев, Габовда, Еслинек, Самодин, Бартулович. 2-й тайм: Штанько, Федорив, Петров, Васильев, Протич, Матич, Еслинек, Лепа, Лысенко, Яровенко, Костышин.

Счет был открыт в середине второго тайма - Дмитрий Лепа мастерским ударом со штрафного заставил азербайджанскую команду начать с центра поля. Но «Габала» отыгралась довольно быстро - после флангового прострела в скопление игроков мяч от ноги кого-то из кривбассовцев влетел в ближний угол ворот Артема Штанько.

И все же преимущество «Кривбасса» в конце матча воплотилась во второй забитый мяч. На 84-й минуте Владимир Лысенко удачно распорядился мячом в штрафной площади азербайджанцев и установил окончательный счет - 2:1 в пользу «Кривбасса». Завтра, 26 января, «Кривбасс» возвращается в Украину.