Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Красильников недоволен решением УЕФА
04.12.2014, 19:57

Решение УЕФА запретить крымским клубам выступать в чемпионате России направлено в первую очередь против футбола и болельщиков, заявил президент севастопольского клуба СКЧФ Александр Красильников.

В четверг исполком УЕФА принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Три крымских клуба: СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» - с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата.

«Эта ситуация - против футбола. (Мишель) Платини (президент УЕФА) выступал и говорил, что футбол вне политики, а они опять замешивают футбол в политику. Мало того, у нас - народный клуб, владельцы клуба - некоммерческое партнерство, это болельщики. Это решение УЕФА направлено в первую очередь против футбола и болельщиков», - сказал Красильников по телефону.

«Мы посмотрим, как будет реагировать на это Российский футбольный союз, будем ждать решения», - добавил собеседник агентства.

Р-Спорт

Добавить комментарий
от имени