Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Международные / Ковальцу интересны сильные соперники
25.01.2014, 23:51

Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал итог второго победного иатча своей команды на Кубке Содружества:

– Можно сказать, что сегодня мы отрабатывали схему игры в большинстве. Соперник закрыл все зоны, у нас было очень мало моментов для взятия ворот, но в тех, которые все-таки возникали, отлично сыграл вратарь сборной Эстонии. Игра, может, и не получилась такой яркой, какую любят зрители, но соперник показал, как можно хорошо и организованно обороняться.

– Насколько бы вы расстроились, если бы сопернику удалось сравнять счет?

– Я уже говорил, что этот турнир мы рассматриваем, прежде всего, как один из этапов подготовки к отборочному циклу чемпионата Европы. Наша цель – посмотреть всех игроков, имеющихся в распоряжении сборной. Конечно, с точки зрения психологии, если бы мы пропустили, это было бы нехорошо, но даже при таком исходе мы смогли бы взглянуть на потенциал команды, характер и силу духа ребят.

– Удается ли Вам следить за выступлениями других команд? К примеру, у вашего нынешнего соперника есть нападающий с украинскими корнями...

– Вы имеете в виду Богдана Ващука? У них еще и Гусев есть. Да, мы тщательно следим за всеми командами и игроками. Если кто-то интересен, то, естественно, обращаем на него внимание. В каждой команде есть свои звездочки. Просто с ними надо работать. Им надо помогать. Они, по сути, еще дети. Да, кто-то уже делает серьезные шаги в профессиональном спорте, но на данном этапе это не самое главное. Вот если они сумеют стать хорошими людьми, то и в футболе не потеряются!

– На данный момент вы первый, кто сумел пробиться четвертьфинал. Традиционный вопрос: с кем бы вы хотели или не хотели встретиться?

– Мне всегда интересно играть с сильными соперниками. А здесь на турнире такой подбор команд-участниц, что все 12 коллективов являются фаворитами. Так что к любому оппоненту мы отнесемся с уважением и подготовимся во всеоружии.

com-cup.com

Добавить комментарий
от имени