Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Ковалец ждет встречи с раненым зверем
11.03.2011, 12:51

Главный тренер «Оболони» настраивается на тяжелую игру в матче с аутсайдером чемпионата

—Сергей Иванович, какие у вас есть кадровые проблемы накануне поединка с запорожанами ?
— Из-за небольшого повреждения в матче не сможет принять участие Леонидов, а по причине дисквалификации не сыграют Мандзюк и Кутас.

—В свете отсутствия Мандзюка как будете решать вопрос с нападающими, ведь зимой вам не удалось найти квалифицированного форварда?
—Значит, будут забивать другие. Это может сделать и Шевчук, и Панас, и Худзик. Beрю, что потеря Мандзюка не создаст для нас непреодолимые трудности.

—Хватило ли вам одной игры запорожан против «Ильичевца», чтобы детально изучить соперника?
—Помимо поединка с мариупольцами, в нашем распоряжении есть еще несколько видеозаписей матчей «металлургов» на сборах. Так что информации предостаточно, и я надеюсь, нашему тренерскому штабу удастся донести до своих футболистов все, что необходимо.

—Применимо ли по отношению к вашему будущему сопернику выражение, мол, раненый зверь опасен вдвойне?
—Безусловно, ведь «Металлургу» отступать некуда. Мне трудно сказать, почему домашняя встреча с «Ильичевцем» сложилась для запорожан так неудачно. У них много новых игроков, которые постараются доказать, что та осечка является не больше, чем случайностью. А значит, бой будет очень тяжелым.

—Вы стараетесь не говорить о задачах, которые стоят перед «Оболонью» в текущем чемпионате.
—У нас нет цели занять конкретное место. Мы стараемся играть для болельщиков, хотим, чтобы они всегда заполняли наш стадион. Также я считаю, что футболисты должны получать удовольствие от своей работы. И, конечно же, надо пытаться во всех поединках брать максимум очков.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК, газета «Команда»

Добавить комментарий
от имени