Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Ковалец рассказал о фотосессии, Шудрик о новой схеме
15.05.2011, 20:56

Послематчевая пресс-конференция

Сергей Ковалец, главный тренер "Оболони":

 

— Поздравляю "Таврию", но и "Оболонь" я тоже поздравляю с победой, потому что мои футболисты сделали очень много для того, чтобы украинский футбол уважали в премьер-лиге. Они бьются, сражаются против всех, и конечно я могу сказать футболистам только спасибо. Команда остается в премьер-лиге, и за это я хочу сказать большое спасибо игрокам, президенту и болельщикам.

 

— Значит ли это, что задачей на сезон было сохранение прописки в премьер-лиге?

— Философия клуба показывать хороший футбол, который нравится болельщикам. "Оболонь" ставила задачу играть в футбол и доиграла с удовольствием до возможности выхода в Лигу Европы. Остальные ставили задачу бороться за шестое место, а на самом деле борются за выживание. У нас философия играть для болельщиков. Матч был очень хорошим.

 

— К философии следует, наверное, отнести и чисто украинский потенциал команды?

— Спасибо за комплимент.

 

— Проясните ситуацию по дальнейшей вашей работе с "Оболонью"?

— Еще один матч у нас остался с "Металлистом", после которого мы можем говорить о моей дальнейшей судьбе в команде. А вопрос о контракте лучше задать руководству клуба.

 

— С чем была связана замена Худзика?

— К сожалению, он не очень хорошо себя чувствовал до матча, у него была повышенная температура, но думали, что все-таки он сможет играть, однако, слабость дала о себе знать.

 

— В связи с чем после матча команда решила сфотографироваться?

— Сегодня на стадионе был один-единственный болельщик нашей команды, который приехал из Киева и мы всегда его берем с собой, поэтому и хотелось сделать фотографию, тем более, что я родился в Крыму.


 

Александр Шудрик, и.о. главного тренера "Таврии":

 

— После поражения в Мариуполе ребята хотели реабилитироваться, сделать праздник болельщикам и показать хороший результат. Нам кажется, что сегодня это удалось.

 

— Как вы готовили команду, претерпела ли изменения тактика?

— За небольшой микроцикл мы предложили новую схему с другими функциональными обязанностями игроков. В итоге все сработало.

 

— Сложилось впечатление, что сегодня лучше, чем в предыдущих матчах смотрелся Любенович. Проводили ли вы с ним персонально психологическую подготовку?

— Да, у нас уже было общение через дубль, когда он там выступал, и показал добротный, качественный футбол в атаке.

 

— "Таврия" самая грубая команда чемпионата и сегодня были получены три желтые карточки. Связано ли это с недостаточной физической подготовкой?

— Мне трудно об этом судить, тем более я непосредственно не готовил команду к чемпионату, может быть это и связано с плохой физической подготовкой. Хотя, единоборства это один из основных элементов футбола и здесь надо быть надежным.

 
Добавить комментарий
от имени