Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Ковалец дал прогноз на матчи украинских команд в Лиге Европы
01.12.2010, 14:26

Известный украинский специалист Сергей Ковалец поделился с сайтом Телеканала новостей "24" своими ожиданиями от ближайших матчей украинских команд в Лиге Европы.
 

БАТЭ - "Динамо"

Будет интересная игра. БАТЭ практически решило вопрос выхода в следующий раунд Лиги Европы. "Динамо" этого еще не сделало. Поэтому мотивация, теоретически, должна быть серьезной у киевлян. Но это лишь на первый взгляд, для белорусов это будет принципиальная игра. Минск-Киев-Москва. Еще с советских времен противостояния между командами из этих городов были особенно напряженными, как сейчас говорят - дерби. В БАТЭ большие амбиции, помните перепалку футболистов после первого матча? Динамовцам будет не просто, но я верю в их победу. Главное спокойно выходить на поле и показывать свою игру, свой уровень. "Динамо" сильнее БАТЭ, но это еще нужно доказать на поле, умело воспользоваться своими преимуществами. Изюминка белорусской команды в стабильности. Наставник работает на протяжении нескольких лет, состав не существенно меняется, имеется финансирование. Это основные причины успеха БАТЭ.

"Боруссия" - "Карпаты"

"Карпаты" набираются опыта в еврокубках. Уже все увидели, что у львовян лучше получаются игры в чемпионате Украины, а в Лиге Европы им банально не хватает класса. Конечно, соперники по группе "Карпатам" выпали очень сильные. Но давайте вспомним первую игру с "Боруссией", тогда "зелено-белые" показали хорошую игру, за счет характера создали немцам много проблем. Тогда они не имели права проигрывать ...

Вспоминая "Карпаты", напрашивается аналогия с БАТЭ. У обеих команд перспективный и стабильный состав, похожая философия игры. Но группы в этих команд разные. В белорусов она слабее, у них один серьезный конкурент - "Динамо". А в "Карпат" их аж трое. Поэтому не стоит от львовян требовать сверхреальное. Они набираются опыта. Хотя приличные матчи "Карпаты" выдавали. С "Боруссией", ПСЖ ... В стабильном финансировании, кадровой стабильности, поддержке болельщиков - залог успеха.

"Металлист" - "Дебрецен"

"Металлист" сегодня показывает лучшую игру среди украинских команд. Харьковчане мне даже больше нравятся чем "Шахтер". Несмотря на это, с "Дебреценом" будет не просто. Венгры попытаются взять реванш за поражение 0:5, они будут раскованно, ведь турнирная напряжение их не касается. "Дебрецен" будет играть вторым номером, от обороны с контратаками. У "Металлиста" класс выше, поэтому не сомневаюсь в победе команды Мирона Маркевича. Думаю, "Металлист" выйдет в следующий раунд Лиги Европы.

  24tv.com.ua

Добавить комментарий
от имени