Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Европы / Коноплянке неинтересно, как поживает "Аякс", Иванов не ожидал,что станет командиром
18.03.2015, 22:05

Накануне повторной игры «Аякса» и «Днепра» в 1/8 финала Лиги Европы с представителями СМИ пообщались тренер нашей команды Александр Иванов и Евгений Коноплянка.

— Евгений, «Днепр» столкнулся с рядом проблем перед завтрашним матчем. Кроме того, наставник «Аякса» Франк де Бур сказал, что видит свою команду фаворитом завтрашнего поединка. Насколько «Днепр» готов преодолеть сложившиеся неблагоприятные обстоятельства?

— Как поживает «Аякс», мне на самом деле неинтересно. Интересно, в какой форме находимся мы, и кто завтра сможет сыграть, потому что несколько игроков у нас пропускают матч из-за перебора карточек. Это будет большая потеря для нас. Но у нас хороший подбор игроков и думаю, наш тренер найдет выход из ситуации.

— Насколько команда ощущает то, что находится в шаге от исторического события? C «Олимпиакосом» была написана одна страница история, после матча с «Аяксом» может появиться другая.

— Вот именно, и это супер! Я считаю, что действительно мы сейчас пишем историю. На нас ничего сейчас не давит. У меня нет никакого беспокойства. Я уверен в себе, и уверен, что команда справится со своей задачей. Думаю, у нас получится вписать еще одну строчку в историю клуба.

— Насколько тяжело команде будет без главного тренера, и насколько тяжело будет вам вывести команду на поле с капитанской повязкой с учетом того, что вы являетесь вице-капитаном?

— На самом деле, выйду ли я с капитанской повязкой, не мне решать. Будет ли у меня капитанская повязка, или нет, мое отношение к игре не изменится. Ну а тренер есть тренер. Он будет выбирать тактику на матч, нашу стратегию.

— Вы играли в Киеве на большом стадионе, но при малом количестве зрителей и на поле не очень хорошего качества. Завтра же вы сыграете на арене с большой аудиторией, на прекрасного качества газоне. Как ваша команда будет себя чувствовать в таких обстоятельствах? (вопрос голландского журналиста)

— Мы будет получать удовольствие по максимуму. Если бы в Киеве было гораздо больше зрителей, думаю, счет был бы больше, чем 1:0. 

— Женя, генеральный директор клуба Андрей Стеценко высказал свое мнение, что главной потерей «Днепра» сегодня является болезнь Мирона Маркевича. Согласны с тем, что его отсутствие существенно для игроков, и с тем, что победа ускорит его выздоровление?

— Да, думаю, самое эффективное его лечение — наша победа. Но давайте уже забудем обо всех отрицательных моментах. Мы расстраиваемся так, будто уже проиграли. Надо быть спокойными и идти завтра в бой! 

— Присутствие здесь дисквалифицированных Ротаня, Зозули и Федецкого положительно влияет на атмосферу в команде?

— Это конечно супер, что ребята полетели с нами, показав, что мы — единое целое. Они нас поддерживают, и их мотивация будет нам только в плюс. Я вообще предложил Руслану Ротаню наклеить усы, одеть шапку и сесть после этого на скамейку запасных, чтобы нам постоянно помогать. (смеется) 

— Женя, вы сказали, что получите удовольствие от игры при переполненных трибунах. А вызовет ли у вас те же чувства тот факт, что «Аякс» абсолютно точно не закроется и будет играть в свою игру, давая это же делать и вам?

— Мы будем играть в свой футбол, понимая, что такое поле, мяч. Думаю, мы справимся.

- Александр Михайлович, насколько неожиданной стала для вас сегодняшняя роль, и как будет осуществляться ваше взаимодействие с Мироном Маркевичем?

— Да, это стало неожиданностью. До последнего момента мы думали, что Мирон Богданович полетит с нами, но сегодня утром врачами было принято решение, что ему нежелательно лететь. Связь будем поддерживать по телефону сегодня и завтра утром. Во время игры общаться не будем. В принципе вся информация уже собрана, за исключением некоторых моментов определен и состав. Вечером доложу о вечерней тренировке, кто как выглядел во время занятия, и получу последние указания.

Как сказал Женя, мы уже кое-чего добились в этом розыгрыше Лиги Европы. Сыграть на таком стадионе с такой командой — это уже история «Днепра». У нас в каждой линии по одному дисквалифицированному игроку. Заменить их довольно-таки трудно, но тем не менее, у каждого вышедшего на поле игрока будет возможность доказать свою состоятельность. Единственное, что могу гарантировать, — ребята сделают все возможное, чтобы добиться результата.

— Что вы завтра ожидаете от «Аякса»? (вопрос голландского журналиста)

— Наверное, не надо быть большим специалистом, чтобы догадаться, как они будут играть. Трибуны погонят игроков вперед, команда будет рассчитывать забить быстрый гол, чтобы облегчить себе задачу. «Аякс» играет в агрессивный футбол, и мы ждем лавину атак с первых минут, на что попытаемся кое-что придумать.

— В перерыве будете связываться с Мироном Маркевичем, или игра будет полностью отдана под ваш контроль?

— Не только под мой, поскольку у нас много тренеров. Коллегиальным образом будем решать как выходить из ситуаций, которые могут возникнуть во время матча.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени