Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Кононов встретился с тренерами СДЮШОР "Карпаты"
25.12.2010, 15:06

Главный тренер «Карпат» Олег Кононов встретился с руководством и тренерским коллективом СДЮШОР «Карпаты».

Во встрече с Олегом Георгиевичем приняли участие директор клубной школы Богдан Козел, завуч школы, известный футбольный арбитр ФИФА Андрей Шандор, а также 13 тренеров, работающих с детскими и юношескими командами СДЮШОР возрасте от 8 до 17 лет.

Участники встречи говорили о системе подготовки молодых игроков. Олег Кононов отметил, что сейчас уже недостаточно подготовить игрока только хорошо оснащенного технически, мотивируя это тем, что остальные ему добавят в молодежной или взрослой команде.

«Современные требования таковы, что для того, чтобы всерьез заиграть во взрослом футболе, уже в СДЮШОР игрок должен получать должный уровень не только технической, но и тактической, физической и психологической готовности», - сказал Олег Георгиевич.

В ходе разговора были обсуждены также проблемы жизни школы. В частности, речь шла об условиях, в которых проводятся тренировки команд СДЮШОР. Тренеры отметили, что с вводом в эксплуатацию одного тренировочного поля с естественным газоном стандартных размеров и площадки с искусственным покрытием 30 м на 62 м, сняты напряженную ситуацию с практически полным отсутствием нормальных условий для работы. Олег Георгиевич заметил, что уже в 2011 году клуб планирует до сих тренировочных полей добавить еще два - по одному с естественным и искусственным газоном. Сейчас на них уже выполнена значительная часть подготовительных работ.   

Кроме вопроса материально-технической базы, обсуждались вопросы экипировки для воспитанников СДЮШОР, питания и условий их обучения в СШ № 73, а также оплаты работы тренеров.

Интересовались тренеры у главного тренера клуба и его видением дальнейшей судьбы выпускников СДЮШОР после окончания школы. Ведь не все ребята попадают на контракт и становятся игроками «Карпат-2» или молодежной команды.

  fckarpaty.lviv.ua
 

Добавить комментарий
от имени