Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Комиссия по ценным бумагам заинтересовалась трансферами Халка и Витселя
14.09.2012, 17:36

Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг Португалии проводит расследование в отношении переходов нападающего Халка и полузащитника Акселя Витселя в «Зенит», сообщает Jornal de Negocios. 

Предметом разбирательств в обоих случаях станут финансовые детали трансферов. Так, комиссия намерена выяснить, какую сумму на самом деле заплатил «Зенит» за Халка.

Напомним, ранее было объявлено, что полная сумма трансфера составила 60 миллионов евро (при этом сам клуб получил 40 млн). «Зенит», в свою очередь, настаивает на том, что стороны договорились о выплате 40 миллионов.

Предметом разбирательства в отношении перехода Витселя стала форма оплаты трансфера. Комиссия намерена выяснить, правдива ли информация о том, что «Зенит» выплатит 40 миллионов евро двумя траншами, или же петербургский клуб намерен погасить всю сумму за один раз.

Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг уже запросила у «Порту» и «Бенфики» более подробные отчетности об оформленных сделках. Отметим, что оба клуба обязаны отчитаться перед комиссией, так как их акции находятся в обращении на Лиссабонской бирже.

sports.ru

Добавить комментарий
от имени