Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Коллина почистил судейский корпус
22.02.2012, 12:11

Как уже сообщалось, куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина вчера продлил контракт с ФФУ еще на три года. За последние полтора года его работы, в адрес итальянца прозвучало много критических слов, но, похоже, что Коллина неплохо проанализировал работу судей и весной украинский футбол, в области судейства, ждут серьезные изменения.

Во второй части чемпионата мы не увидим десяток арбитров высшей лиги. Их участь разделят и не соответствующие уровню ассистенты арбитров. Фамилии Коллина не назвал, но со старта весенней части чемпионата их можно будет определить самостоятельно. Причины столь радикальных решений лежат на поверхности: многие из них попросту неспособны проводить матчи на высоком уровне. 

Главное же достижение – построена структура, соответствующая наиболее влиятельным в футбольном плане странам. Она независима и свободна от внешнего влияния. Коллина, к слову, сообщил, что, например, в России, где схожие с нашими проблемы с судейством, копируют буквально каждый шаг украинской реформаторской деятельности. 

Кроме того, Пьерлуиджи, предупреждая вопрос о том, почему украинские рефери не работают в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы, обозначил и следующий шаг, который он сделает. Жестко сокращается возрастной ценз арбитров – с 40 до 35 лет. Это значит, что через несколько лет украинский корпус арбитров полностью обновиться. 

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени