Главная / Новости / Евро 2012 / Хорватия возглавила Группу С
10.06.2012, 23:38

Евро 2012

Ирландия - Хорватия 1-3 Голы: Сент-Леджер 19 -  Манджукич 3, 48, Елавич 43 Макгиди играл за проигравших 54 минуты и сделал результативную передачу. Плетикоса, Срна, Вукоевич, Стринич играли за победителей весь матч, Кранчар вышел на поле на 72 минуте, Эдуардо на 89 мин. Дарио Срна отметился голевой передачей.

Хорваты вышли на игру в статусе фаворитов и сразу взяли с места в карьер. Быстро открыли счет, владели инициативой, но потом ирландцы реализовали стандартное положение и игра сразу подравнялась. Лишь к концу тайма Хорватия вновь завладела территорией и это принесло успех.

Начало второго тайма стало аналогией этого же отрезка первого. Вплоть до автора гола, минуты на которой был забит мяч и того, что он тоже был забит головой. Получив комфортный счет, хорваты начали играть, как говорится, по счету. И уверенно довели матч до победы. Правда, был момент, когда судья мог наказать их одиннадцатиметровым за нарушение в своей штрафной.