Главная / Новости / Евро 2012 / Италия с Хорватией не выявили победителя
14.06.2012, 20:48

Евро 2012

Италия - Хорватия 1-1 Голы: Пирло 39 - Манджукич 72  Срна, Вукоевич и Стринич играли за Хорватию весь матч. Эдуардо появился в ее составе на 83 минуте, а Кранчар на 90+4-й мин.

Первый тайм прошел с преимуществом итальянской сборной. Хорваты иногда огрызались контратаками. Одна из которых могла закончиться голом, но Елавич не смог переиграть Буффона, замыкая прострел Дарио Срны. Итальянцы чаще тревожили Плетикосу ударами издалека. Самый хороший момент был у Маркизио, но он не смог реализовать выход один на один с хорватским вратарем. А несколько минут спустя на помощь своей команде пришел Пирло. Ветеран "Скуадры адзуры" точно пробил со штрафного.

Во втором тайме Хорватия заиграла поактивнее и смогла сравнять счет. Стринич с левого фланга навесил мяч в штрафную, Манджукич принял его у правого угла вратарской и пробил Буффона. После этого нельзя сказать, что команды успокоились. И Хорватия, и Италия пытались вырвать победу, но никому из них так и не удалось это сделать.