Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Хомин поведал о ситуации в "Говерле"
06.05.2015, 22:50

Полузащитник «Говерлы» Андрей Хомин расказал о ситуации в клубе.

– На прошлой неделе мы тренировались в общей группе, все было, как всегда. А перед матчем Вячеслав Грозный сказал, что Хомин, Герасимюк и Шацких по приказу Александра Шуфрича отстранены от участия в матче. О причинах такого решения сказано не было ничего.

- Но вы же понимаете – получается, врет либо вице-президент клуба, который отрицает, что вмешивался в тренерскую работу, либо главный тренер.

– Получается, так. Но я пока не знаю, как все есть на самом деле.

- Вас, как и Герасимюка, обвиняли в сдаче матча?

– Я слышал эту запись из раздевалки. Ну, что сказать. Читал потом, что и Федерация футбола Украины рассматривался вопрос о том, был ли матч «Говерла» – «Заря» странным, ну, и читал, что Герасимюк в итоге оказался по всем показателям одним из лучших на поле в тот день. Да и вообще – даже чисто визуально любому человеку, разбирающемуся в футболе, было понятно, что никакой сдачи игры либо командой, либо отдельными игроками не было. Это просто смешно. Не знаю, как могло прийти такое в голову. Но Александр Шуфрич после матчей часто бывает вспыльчивым, часто говорит много и яростно, с обвинениями и претензиями. Эмоции, и, наверное, не более того.

- Какой долг у «Говерлы» перед вами?

– Мне закрыли недавно предыдущий сезон. Ни за один месяц нынешнего сезона я зарплату не получал. То есть, долги уже за 11 месяцев.

- В клубе все построено на ложных обещаниях – складывается такое ощущение.

– Ну, здесь все как происходит: играешь месяц, тебе говорят: «деньги будут на следующей недели». Ждем – ничего. И так несколько раз. Потом раз – дали ползарплаты, через месяца полтора-два – еще ползарплаты. Вот так и набегает год долгов.

- Может ли быть такое, что у семьи Шуфричей в один день закончились деньги, а объяснять все тяжелый ситуацией в стране – удобная отмазка для всех, кто не выполняет контрактные обязательства перед футболистами. Что думаете по этому поводу?

– Не так давно один из помощников тренера принес на тренировку «Forbes», открыл, говорит: «смотрите». А Там Нестор Шуфрич в двадцатке самых богатых людей страны. Вот и ответ на ваш вопрос.

- И что из этого следует?

– Я так думаю, что владельцы клуба ждут окончания сезона. Пока же неизвестно, будет ли следующий чемпионат, и будут ли в нем принимать участие клубы с финансовыми проблемами. Наверное, люди думают, что нет смысла платить игрокам, если следующего чемпионата не будет.

 Football.ua

Добавить комментарий
от имени