Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Хохлов не понимает почему не был отменен матч в Самаре
26.09.2011, 12:37

Тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов заявил, что не понимает, почему арбитр не отменил матч 25-го тура премьер-лги с «Крыльями Советов» (0:1) из-за плохого состояния поля.

«Мы еще до матча говорили, что на этом поле играть невозможно. На таком поле и при такой погоде – разве это футбол? Я с делегатом матча перед игрой специально ходил по полю. Все было в лужах. Нельзя было проводить матч.

Если поле не соответствует определенным требованиям, до начала матча делегат матча может принять решение об отмене. Во время матча это может сделать уже судья. У меня нет объяснений, почему в итоге матч отменен не был. Посчитали, что поле не до конца залито. Но все равно, оно же было залито больше чем наполовину! В Европе футболисты даже не вышли бы на поле. Если мяч кидаешь в лужу, и он там плавает – разве это недостаточное основание для того, чтобы перенести встречу? Лужи-то были не два на два, а пять на шесть. Целые водяные куски!

По просмотру видеоповтора после игры могу со всей ответственностью сказать, что положения «вне игры» в забитом нами голе не было. Причем явно! Не понимаю, на каком основании человек поднимает флажок. Ладно бы хоть задумался на секунду, но он моментально реагирует!

Сколько протестов у нас уже было написано в России… Скажите, что-то поменялось? Отстраняют судей на две игры, а они потом выходят – и опять так же судят. Есть Розетти, который всеми этими делами занимается. Пусть он внимание обратит на то, что происходит. Бывают фолы, ситуации, когда судья немного неправильно занял позицию, но когда разрыв между игроками в три метра, я просто не верю, что он что-то там не увидел! Пусть маску надевает подводную, чтобы ничего не заливало…

Ребята очень расстроены. Не качеством футбола, отдавались-то игре все без остатка. На таком поле невозможно играть в футбол. Все это прекрасно видят и понимают. Но когда ничего не предпринимается по этому поводу, возникает много вопросов. Странно это», – приводит слова Хохлова «Советский спорт».

Добавить комментарий
от имени