Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Хохлов хотел бы вернуть Воронина
07.08.2012, 12:21

Вчера утром Сергей Силкин подал в отставку с поста главного тренера "Динамо". Совет директоров предложил Силкину работу на одной из руководящих должностей в динамовской академии. Однако пока  тренер предпочел взять небольшой отпуск. Сразу после назначения исполняющим обязанности главного тренера "Динамо" Дмитрий Хохлов дал интервью корреспонденту "СЭ"

- Даже не знаю, поздравлять вас или нет?

- Да, пожалуй, поздравлять. А отчего такая постановка вопроса?

- В "Динамо" сейчас, говорят, не всё хорошо. Может, слышали?

- Доводилось. Но меня это не пугает.

- Первое ваше ощущение после того, как сказали, что будете тренировать главную команду?

- Все произошло неожиданно. Хотя, понятно, вокруг этого много чего говорилось, обсуждалось, но все равно подобное решение стало неожиданным.

- Сомнения были?

- Соглашаться или нет?

- Само собой.

- Понимал, что тренера в "Динамо" на данный момент нет, поэтому никаких сомнений не возникало. Конечно, руководство клуба будет продолжать поиски нового главного, но сейчас ситуация такова, что уходить в сторону даже мыслей не возникало.

- Про Силкина многие говорят, что ему не хватило опыта: дескать, он много работал с молодежью, а в основной команде отношения немного другие. Нет ли у вас опасений наступить на те же грабли?

- Ни мандража, ни боязни нет. Волнение - другое дело. Но это нормально. Если соглашаешься на предложение, а сам мандражируешь - это путь в тупик.

- Один игрок, который не так давно покинул "Динамо", сказал мне, что если бы он знал, что главным тренером станет Хохлов, то  остался бы. Есть что сказать по этому поводу?

- Догадываюсь, кто это. Скажу так: очень жаль, что теперь эти ребята не в команде. Некоторых хотелось бы вернуть.

- А есть такой шанс? Например, вернуть Воронина?

- Будем обсуждать с руководством. На данный момент он на год отдан в аренду в дюссельдорфскую "Фортуну". Буду выяснять, что у него там за условия соглашения.

sport-express.ru

Комментарии (1)
Динамовские болелы считают, что новым ГТ будет Бородюк.
Добавить комментарий
от имени