Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Харьковчане сделали себе обезболивающее
15.08.2010, 0:24

Послематчевые комментарии капитана "Металлиста", Милана Обрадовича

- Матч, конечно, получился сумасшедшим, надолго он у меня в памяти останется…

А как здоровье-то? Во втором тайме тебе пару раз мощно заехали по ногам…

Ничего страшного, обычные футбольные моменты, к тому же у меня отличное обезболивающее.

???

Три очка - это самое лучшее обезболивающее. А тем более - в Днепропетровске.

Тебе сегодня пришлось выполнять капитанские обязанности в полном объеме. Как удалось убедить арбитра, что он не прав?

Я его в принципе не старался убеждать, просто ограждал, чтобы никакой инцидент там не произошел возле него. А тем более, что боковой судья прекрасно видел ситуацию, поднял флажок даже. Наверное, поэтому он потом и получил от днепропетровских болельщиков бутылкой в голову. Причем, судя по всему, бутылка была стеклянной, если у него на шее кровь пошла… Но это дерби и для таких матчей подобные ситуации - это не есть что-то оригинальное. Страсти были и на трибунах, они были и на поле, естественно. И в таких играх каждый имеет право на свое. Кто выиграл - право на радость, кто проиграл - право на огорчение. Только, конечно, всему есть предел.

Присутствие Коллины на матче помогло арбитру сегодня правильно судить? Дисциплинировало его как-то?

В принципе Коллина судил не один такой матч - и драки, и красные карточки. И арбитр сегодня нормально вел игру, даже очень хорошо. Все свистки, все желтые карточки были оправданы. А судить такие напряженные принципиальные матчи, конечно, всегда очень сложно. И правильно он поступил, что если сам не очень разглядел ситуацию, то посоветовался с арбитром, который эту ситуацию четко видел и после забитого мяча даже не побежал к центру поля, так как не сомневался, что гол нам был забит с нарушением правил.

Впереди по курсу Кипр.

Да, надо сейчас хорошо отдохнуть, у нас завтра будут восстановительные мероприятия, массаж, сауна… Надо вот этот настрой обязательно сохранить на Кипр. А там нас тоже ожидает хорошая команда.

Вы ее уже смотрели, анализировали?

А не было пока смысла. У нас был впереди "Днепр" и мы решаем проблемы по мере их поступления. Вот сейчас и займемся "Омонией", только чуть отдохнем. И начнем активную подготовку. А настроение классное - сегодня победили, на матч в Никосию должны подъехать мои друзья, близкие, поболеть за нас. В общем - все прекрасно.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Добавить комментарий
от имени