Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Хачериди нравится "Рубин"
10.02.2012, 10:24

В матче против «Рубина» (1:2) весь матч на позиции центрального защитника провел Евгений Хачериди. За исключением момента с нарушением, который привел к назначению пенальти, Хачериди надежно провел поединок, не дав особо разгуляться нападающим соперника.

- Нет ли у футболистов «Динамо» комплекса «Рубина» – все-таки, это уже третье поражение от казанцев за последнее время?

- Нет, такого точно нет. «Рубин» мне очень нравится – дисциплина и организация футбола у них на самом высоком уровне. С казанцами всегда тяжело играть. Впрочем, как по мне, сегодня мы сыграли лучше соперника, в концовке могли додавить, но в итоге пропустили в свои ворота. Обидно.

- На протяжении матча у «Рубина» на острие играли разноплановые нападающие – Мартинс, Вальдес, Дядюн. Кого из них труднее всего было сдерживать?

- У «Рубина» все форварды высокого уровня, со всеми тяжело играть. Но как раз нападающих смогли сдержать. Голы получились иными – один со штрафного, а второй Ерёма (Роман Ерёменко – прим.) пробил с носка.

- Вспомните эпизод, когда после нарушения с вашей стороны был назначен пенальти.

- По поводу данного эпизода я согласен с решением арбитра – все-таки, я немного придержал нападающего за руку. Другое дело, что не надо было этого делать, поскольку Шовковский уже играл на выходе.

- Было желание обыграть «Рубин» и тем самым взять реванш за поражение в квалификации Лиги чемпионов?

- Да, конечно. Были близки к этому, сравняли счет в концовке, но нелепый гол в компенсированное время свел все усилия на нет.

- Ребята расстроились?

- Слава Богу, что это всего лишь товарищеский турнир. Конечно, в официальном поединке было бы очень неприятно проиграть, пропустив на последних секундах.

fcdynamo.kiev.ua

 

Добавить комментарий
от имени