Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Керницкий удивлен российской возней вокруг бумажного чемпионата
31.01.2013, 12:52

Во вторник директор «Объединенного чемпионата» Валерий Газзаев сообщил о том, что в среду клубам российской и украинской премьер-лиг будут высланы приглашения на участие в чемпионате СНГ. Корреспондент «Спорта день за днем» связался с руководителем одесского «Черноморца» Сергеем Керницким, которого, как оказалось, никуда не пригласили — ни в новую лигу, ни на встречу заинтересованных сторон, намеченную в середине февраля.

— Я сейчас нахожусь с командой на сборах в Турции. Эту ситуацию я попросил поставить в клубе на контроль. К нам ничего не поступало!

— Вы ожидаете получить приглашение?

— К полемике вокруг создания чемпионата СНГ я отношусь спокойно. Кроме заявлений и цитат из СМИ, мы нигде ничего больше не видели. Насколько я понимаю, Россия принимает подобное решение сама, без участия Украины.

— Получается, именно так?

— Там уже и департаменты созданы, и отделы, судя по интервью Газзаева. Мне неизвестно, есть ли там представители от Украины, Белоруссии или других бывших союзных республик?! А что с легионерами? Каков будет лимит? На Украине на поле могут одновременно выходить семь иностранных игроков. А в России сколько? Я уже не помню.

— Тоже семь.

— И сколько в итоге будут играть? А в Белоруссии россиянин и казах легионером не считаются. Как этот вопрос будет решаться?

— Пока никаких конкретных заявлений не делалось. Сообщалось только о разосланных приглашениях.

— Самый главный вопрос — кто будет играть в Европе? Какова будет квота? Что с остальными командами, которые не попадут туда?

— Зепп Блаттер и Мишель Платини эту идею не одобрили.

— Самое интересное — я думал, что после высказываний Блаттера и Платини все это закончилось. А оно все продолжается. Кто же будет играть? Получается, функционеры на бумаге?

sportsdaily.ru

Добавить комментарий
от имени