Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Европы / "Карпаты" никого не боятся,а просто уважают
27.08.2010, 17:55

Главный тренер « Карпат »Олег Кононов прокомментировал Информационному центру клуба результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы, который в соперники его подопечным определил французский ПСЖ, испанскую « Севилью » и немецкий « Боруссию » из Дортмунда , а также рассказал о подготовке команды к матчу Премьер - лиги с « Волынью ».

- Что тут говорить , соперники нам достались именитые. Каждый из них хорошо известен не только у себя в стране , но и в Европе и имеет весомые достижения как на внутреннем, так и на континентальном уровнях. Но мы смотрим не на историю этих команд, а на их настоящее . Да, история , это очень хорошо, но для самого клуба и его поклонников. А нас интересует в первую очередь настоящее наших соперников , их нынешний уровень игры. Будем серьезно готовиться к каждому матчу и сделаем все от нас зависящее, чтобы добиться результата.

- Задача выйти из группы перед « Карпатами »будет стоять ?
- Я уже говорил, что мы решаем задачи по мере их поступления. Перед началом квалификации в СМИ было много разговоров относительно того, ставят « Карпаты »задачи пробиться в групповой турнир. Да, это было нашей целью, но мы и тогда к ней шли шаг за шагом : сначала переиграли « Рейкьявик », затем« Зестафони »и наконец« Галатасарай ». Кстати, когда в раунде плей -офф жребий нам определил турецкий клуб, то многие предрекали нам поражение с крупным счетом. Но мы на это не обращали внимание , а занимались своим делом. Поэтому мы и теперь, в групповом турнире готовиться к каждому конкретному матчу и в каждом из них хотим показать себя с наилучшей стороны. А каким будет конечный результат, увидим - сейчас об этом говорить рано.

- Большинство специалистов , учитывая достижения команд в прошлом, именно « Карпаты »считают аутсайдером квартета ...
- Это их право , каждый имеет право думать так, как считает нужным. А то, что мы не являемся фаворитами, нам только на руку. Наконец, история делается сегодня, а в игре победит тот , кто будет лучше готов к конкретному матчу, а не у кого богаче история. Мы уважаем каждого из наших соперников, но никого из них не боимся. Вот и с « Галатасараем »мы показали , как по мне, содержательную игру. Мне показалось , что они ожидали от нас сугубо защитный вариант футбола, но мы и не думали отсиживаться в обороне и создали значительно больше голевых моментов , чем соперник. Поэтому я считаю, что мы абсолютно справедливо их прошли.

- В первой игре группового турнира из вчерашние красные карточки не смогут играть Федецкий и Кузнецов.
- Это для нас, конечно, потеря. А самое обидное , что они были совсем необязательными. Кузнецов не играл грубо против соперника - это было чисто игровое столкновение. Ну а то, что у соперника появилась кровь , это еще не аргумент давать красную карточку. Футбол - контактный вид спорта и здесь подобное периодически случается. Что же касается Федецкого, то здесь также непонятно, почему арбитр показал желтую именно Артему , ведь праздновала гол вся команда. Возможно, потому, что он в последнее возвращался на поле.

- Что с Голодюк ? Вчера он будто бы после грубой игры соперника остался на поле , но через несколько минут вы его таки заменили.
- Соперник задел глаз и у Олега возникли проблемы со зрением. Но надеюсь, что все пройдет и уже в ближайших играх он примет участие .

- Следующая игра у «Карпат »уже в понедельник с «Волынью». С составом еще не определились ? Наверное , дадите отдохнуть участникам вчерашней встречи?
- У нас сегодня вечером тренировку. Потом еще предстоит два дня на подготовку. Поэтому сначала посмотрим , кто в каком состоянии находится и только тогда определимся с составом.

- С « Волынью » будет стоять задача победить?
- Конечно, мы стремимся выигрывать в каждом матче. Ведь в чемпионате перед нами стоят также серьезные задачи, а значит нужно брать очки . И дело не только в том , что мы играем с «Волынью »дома . Мы не делаем разницы между своим и чужим полем. Ведь за победу, независимо где ты играешь , дают всегда три пункта.


Информационный центр ФК « Карпаты », www.fckarpaty.lviv.ua
Фото: © ФК «Карпаты»

Добавить комментарий
от имени