Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Калиниченко ждет продления контракта с Фоменко
27.11.2015, 12:13

Двукратный чемпион России в составе «Спартака», четвертьфиналист ЧМ-2006, игрок сборной Украины в 2004-2011 годах Максим Калиниченко считает, что ФФУ надо продлить контракт с Михаилом Фоменко. 

«Естественно, я жду продления контракта с Михаилом Фоменко. Другого варианта просто не представляю. Даже если брать чисто по-человечески… Фоменко всю жизнь в футболе, у него колоссальный опыт, он выстрадал этот результат, вложил душу в эту команду. И, уж наверное, заслуживает того, чтобы продолжить работу. Отбирать у него шанс сыграть на Евро-2016 и дарить этот шанс кому-то другому – в корне неверно.

Что же касается игры команды, то были разные ситуации: и хорошие матчи, и неудачные, и не очень понятные тренерские решения. Но этот тот случай, когда во главу угла ставится результат. Он достигнут – значит, тренер все делал правильно и имеет полное право возглавлять команду и дальше. Тем более, что за прошедшие три года Фоменко и игроки сборной привыкли друг к другу, он отлично знает их сильные и слабые стороны, они хорошо усвоили и понимают его требования.

Мы же, извините, не галактический «Реал», который может отказываться от тренера-чемпиона только по той причине, что не всем нравится стиль игры команды. Тактика, как я уже говорил, определяется уровнем футболистов. Надо по земле ходить. И, кстати, смотреть на статистику, которая очень показательно свидетельствует в пользу Михаила Ивановича. Цифры, как правило, не врут…» 

Добавить комментарий
от имени