Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Калиниченко постарается себя проявить в родном городе
25.11.2012, 11:12

33-летнему Максиму Калиниченко довелось многое повидать на своем футбольном веку. Именно поэтому он уже не делит соперников на сильных и слабых, а готовится к каждому матчу настолько тщательно, что любой другой может только позавидовать. В понедельник полузащитнику «Таврии» предстоит сыграть в родном Харькове против «Металлиста».

– Сложно настраиваться на подобные поединки против харьковчан?

– Я в футболе уже много лет, и сейчас меня вряд ли чем-то можно удивить, – говорит полузащитник «Таврии». – Хотя матчам с «Металлистом», а тем более в Харькове, всегда уделяю повышенное внимание. Уверен, что на стадионе будут присутствовать люди, которые знают меня еще с детства. Поэтому хотелось бы как можно лучше проявить себя. Могу сказать точно, что мой отец будет на игре, он всегда болеет за те команды, в которых я выступаю, хотя внимательно следит и за «Металлистом».

– Совсем недавно «Таврия» уступила еще одному ведущему коллективу страны, хотя игра с «Днепром» была равной...

– Лучше оставить поражение от «Днепра» и сейчас думать о других соперниках. Тем более когда необходимо исправить турнирное положение.

– Нынешний «Металлист» впечатляет?

—Хорошая команда, которая укомплектована квалифицированными футболистами, о чем и говорят результаты выступлений как в национальном чемпионате, так и на евроарене. Да и Мирон Маркевич уже давно завоевал авторитет. Впрочем, мы постараемся проявить себя и использовать те шансы, которые у нас есть.

– Сейчас много говорят о сложностях, возникших перед руководителями клуба из Симферополя, трансферных запретах или побегах из команды некоторых легионеров. Что думаешь об этом?

– Предлагаю оставить эти проблемы компетентным людям. Футболисты должны проявить свой профессионализм на стадионах. Безусловно, некоторые моменты негативно сказываются на моральном духе, но сейчас важно сосредоточиться на игре.

Газета «Команда»

Добавить комментарий
от имени