Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Ищенко рассказал кому кого покупать
28.01.2011, 12:17

В футбольном чемпионате Украины - зимний перерыв. Во время нее открытое трансферное "окно" команды могут пополнять свой состав новыми футболистами.

"ГПУ" вместе с заслуженным тренером Украины Александром Ищенко , 57 лет, определяет, какие позиции должны усилить отечественные клубы.

"Шахтер"

Чемпиону надо опорный полузащитник. Я обратил внимание на нескольких бразильцев, которые играют на чемпионате Южной Америки среди 20-летних. Например, на Алана Патрика. Им, насколько я знаю, горняки уже интересуются.

"Динамо "

В команде достаточно футболистов. Поэтому задача стоит не купить еще кого, а разобраться с теми, кто есть в команде, и определить их квалификацию. Надо полностью инвентаризировать футболистов.

"Металлист"

Необходимо купить центрального защитника и опорника. Помогли бы Чижов или Кривцов из "Шахтера", Чеснаков с "Ворсклы". Подчеркну, что мыслю чисто теоретически, чтобы не показаться некорректным отношении руководителей донецкого и полтавского клубов.

"Днепр"

Команда уже усилила три проблемных позиции. Купили нападающего Матеуса, атакующего полузащитника Жулиано и защитника Инкума, который может сыграть и в центре, и справа. Но для прочности днепропетровцам надо было бы еще один квалифицированный защитник.

"Карпаты"

Надо усиливать вратарскую позицию. Львовяне сами это понимали и приняли македонского голкипера Богатинов. Хотя я в этом амплуа обратил бы внимание на Евгения Паста с "Черноморца". Вообще "Карпаты" должны команду со своим лицом, поэтому селекция должна быть точечная, чтобы новички не сломали общий игровой механизм клуба.

"Волынь"

Игровые качества команды - неуступчивость, бойцовский характер, игра на надрыве. Так что примут физически сильных футболистов. Обратят внимание на игроков первой лиги - фамилии здесь роли не играют. Все позиции, кроме вратарской, желательно подкрепить.

"Арсенал"

Нападение усилил Ковпак, левый фланг - Полевой. Надо еще правый полузащитник. Обратил внимание на Песоцкого из запорожского "Металлурга".

"Ворскла"

Нужен разыгрывающий полузащитник. Типа Калиниченко.

"Таврия"

Симферопольцев потеряли нападающего Ковпака и левофлангового Голайдо. Именно им, в первую очередь, нужна замена. Возможно, вместо Голайдо выходить Шиндер, но где найти альтернативу Ковпаку? Крымский клуб будет иметь проблемы в атаке и на сегодня я не вижу, кого из нападающих "Таврия" могла бы взять.

"Металлург" Донецк

Отказываюсь давать комментарии по этой команде. Я не знаю, для чего она существует - для 10-го места? Логику их трансферов понять не могу.

"Оболонь"

Мало изобретательности в атаке - после потери Кучеренко и Рожка здесь проблемы, играют длинными передачами через линию полузащиты. Тот же Калиниченко не помешал бы и киевской команде, но пойдет туда сам игрок?

"Заря"

В абсолютно каждую линию нужны новые исполнители. Если не сможет играть возрастной Езерский, будут серьезные проблемы в защите, прежде всего.

"Кривбасс"

Надо брать одного нападающего и несколько полузащитников. В команде хромает организация игры. Когда криворожанам дают играть широко и размашисто, благодаря длинным передачам, их действия симпатичные. Но в позиционной комбинационной игре команда буксует. Не хватает скоростных футболистов.

"Ильичевец"

Пришли восемь новых футболистов. Будут еще - "Шахтер" не завершил подготовку. Атакующие действия удавались более-менее неплохо, но оборону нужно укреплять.

"Севастополь"

Я не понял мотивы приглашения нового главного тренера - болгарина Ангела Червенкова. Усиление явно требует вся центральная ось.

"Металлург" Запорожье

Руководство команды не покупает футболистов, а продает их направо и налево. Усиливать надо все линии. Единственный выход - собственные резервы, потому запорожцы имеют одну из лучших в Украине детско-юношеских школ.

Добавить комментарий
от имени