Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Ищенко насторожило, что не названы помощники Фоменко
28.12.2012, 11:21

Старший тренер ДЮФШ киевского "Динамо" Александр Ищенко прокомментировал назначение Михаила Фоменко главным тренером сборной Украины.

- Кандидатуру Михаила Ивановича на должность главного тренера сборной Украины я предложил еще два месяца тому назад. Фоменко не безразличен украинский футбол. Он знает, кого можно подтянуть из молодежной команды в национальную.

Фоменко неплохо подкован методически. Может поставить игру. Это важно, потому что украинская сборная способна достигать результатов благодаря командным действиям. Дисциплина и самоотверженность: футболисты у Михаила всегда знали, что им делать на поле, не нарушали игровой порядок, использовали стандарты. Думаю, сборная Украина Фоменко будет играть по схеме 1-4-5-1.

Несколько насторожило, что в среду, когда состоялось назначение, фамилии помощников Фоменко не объявили. Но я уверен, Михаил Иванович имеет ассистентов-единомышленников. Рекомендовать ему кого-то не могу. ФФУ также не должна этого делать. Фоменко разберется сам. Знаю, что один из его постоянных помощников - Виталий Шаличев.

sport-express.ua

Добавить комментарий
от имени