Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / "Ильичевец" - "Кривбасс" После матча
27.11.2010, 11:38

Наставник криворожцев Юрий Максимов поделился с журналистами своим мнением об игре

- Игра была интересная. Ничья не устроила ни нас, ни другую команду. Хорошо, что не проиграли, хотя могли и проиграть. Особенно были опасения на этот счет минут за пять до конца. Нам сегодня повезло. Девять игр не можем выиграть – это закономерность.

- Накладывает ли отпечаток на вашу команду, то, что в ней много арендованных игроков у «Днепра»?
 

- Понимаете, чтобы был коллектив и команда, должна быть конкуренция. На данный момент надо искать. Поколение такое – «дохлые» они все! Сами футболисты во всех командах, не те, что были раньше. Они уже рождаются «дохлые». То бежать не может, то еще что-то… Или экология влияет, или еще что-то…

- Довольны ли вы исходом осенней части чемпионата?
 

- Какой там доволен!!! Девять игр не можем выиграть! О чем там говорить!!! Не хочу кого-то обидеть! Тот максимум, что можно «выдавить» из моей команды и стараемся «выдавить». Думаешь, хоть бы не проиграть! (Вздыхает) Не рассчитываешь на то, что мы можем забить и выиграть. Нет уверенности в футболистах. Говоришь, говоришь футболистам… Голы нам забиваются с одних и тех же моментов, с тех же самых точек. Все голы нам забивают со стандартов или из центра. Я говорю, что если бы он умел, то уже играл бы в других командах. В этом вся проблема. Не хочу никого обижать, но такая у нас жизнь!

 Александр Волков, и.о. главного тренера "Ильичевца"

- В целом самоотдачей ребят довольны. Чувствовалась потеря концентрации, чувствовалось психологическое давление на ребят, нервозность в игре. Первый пропущенный мяч – следствие того, что ребята вышли под психологической нагрузкой. Как мы не пытались немножко отвлечь от этого, но первые минуты показали, что есть нервозность. Но потом создали моменты. Я считаю, что мы были ближе к победе, но нам не повезло. Удача отвернулась от нас в этих эпизодах. «Кривбасс» - добротная команда. С ней нелегко играть. Во второй половине ребята прибавили в командной скорости, плюс появились обострения в передней линии. У Антонова были моменты. Но как говорится, не повезло.

- Чем обусловлен сегодня выход Западни?
 

- В Днепропетровске мы доверили ему эту позицию. Парень молодой, перспективный. Виден его рост в профессиональном отношении.

- Охарактеризуйте игру Кравченко. Вы заменили его. Не дали доиграть до конца.
 

- Мы с Костей разговаривали на эту тему неоднократно. Перед этой игрой я взял на себя ответственность поставить его на эту позицию. В последние два-три дня он выглядел в тренировочном процессе очень активным. Видно было его желание доказать, что он игрок основного состава. В принципе, по его кондициям он сыграл нормально. В конце было видно, что он подустал, терял позицию, поэтому пришлось его заменить.

- Две трети чемпионата позади, вы все это время были вторым тренером, затем и.о. главного тренера. Как прошла эту дистанцию команда?
 

- Могли бы и лучше сыграть. Был ряд игр, в которых мы упустили важные три очка. В Симферополе, ведя в счете – 2:0, сыграли там 2:2. Можно отметить игры в Мариуполе. Немного нам не повезло с «Металлургом» (Запорожье). Сыграли дома вничью. В общем мы растеряли много нужных нам очков. В целом могли бы и лучше.
 

- Способна ли команда с имеющимся сейчас составом решить главную задачу на сезон – остаться в премьер-лиге? Или может стоить усилить ее зимнее межсезонье?

- На данный момент у команды есть главный тренер – Валерий Иванович Яремченко. Он был сейчас представлен в раздевалке. Поэтому команда будет ставить определенные задачи и думаю, что будет «свежая кровь».

   fcilich.com

 

Добавить комментарий
от имени