Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Европы / Игорь Шитов своего мнения о "Динамо" не поменял
17.09.2010, 10:19

Перед матчем с «Динамо» футболисты БАТЭ навели немало шороху высказываниями относительно нашей команды. Особенно отличился защитник Игорь ШИТОВ, который заявил, что БАТЭ является фаворитом группы, а от «Динамо» осталось только «славное имя». В итоге, как известно, встреча закончилась вничью – 2:2. Интересно, после игры белорус не изменил свое мнение?

- Игорь, все читали ваше «громкое» интервью перед матчем. А после игры ваше мнение о «Динамо» изменилось?

- Нет, таким же и осталось. Динамовцы не произвели на нас сильного впечатления, обычная команда среднего уровня. Я до сих пор уверен, что БАТЭ станет лидером группы.

- Вас не смутило, что в украинской прессе вы стали настоящим «ньюсмейкером». Ваша фамилия появлялась во всех заголовках…

- Немного смутило. Если бы ребята и тренеры мне не говорили, я бы готовился к будничной игре, а так, конечно, давление ощущалось. Но я сам для себя создал его, своими же словами. Это была реакция на высказывания игроков «Динамо» после жеребьевки, когда они решили, что с нами можно не считаться. Мы хотели заставить их уважать нашу команду, серьезно к нам отнестись.

- В следующий раз со словами будете поосторожнее?

- Нет, буду говорить все, что думаю.

- Не боитесь, что в Белоруссии «Динамо» сумеет показать класс?

- Дома мы играем гораздо лучше. Думаю, киевлянам будет у нас тяжелее, чем здесь.

- Но в начале матча у «Динамо» было уж очень много голевых моментов…

- Сказалось напряжение. Тем более, для нас это стартовый матч в Лиге Европы, против серьезного соперника. Можно даже сказать, что наш первый гол нас же психологически и надломил. Но в перерыве удалось внесли необходимые коррективы. Мы знали, что «Динамо» играет только 60 минут, на большее функционально они не готовы, и воспользовались этим.

- В чем, на ваш взгляд, причина неудачной игры «Динамо» сегодня?

- Не знаю, эти проблемы у них уже давно. Наверное, они так неуверенно играли, потому что не было лидера – Андрея Шевченко. Плюс физических кондиций не хватает, что показала сегодняшняя игра.

- Кто из динамовцев вам понравился?

- Гусев. Он создал много проблем для нашей команды, пенальти заработал. Часто мог забивать – была острота с фланга.

- Тренер похвалил вас в раздевалке?

- Нет, он нас никогда не хвалят.

    fcdynamo.kiev.ua

 

Добавить комментарий
от имени