Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Лига Европы / Идейе ничего не собирается доказывать Блохину
28.11.2013, 13:36

Нигерийский форвард «Динамо» Браун Идейе, призванный заменить в Бельгии дисквалифицированного Дьемерси Мбокани, поделился ожиданиями от предстоящей встречи и рассказал о своем будущем в столичной команде.

– Перед вылетом в Бельгию вы наверняка внимательно изучали будущего соперника. Поделитесь мнением?

– На мой взгляд, «Генк» – очень хорошая команда. О чем говорить, если на данный момент именно бельгийцы занимают первое место в группе?! Кроме того, в нашей команде все помнят, чем закончилась для «Динамо» первая встреча на «Олимпийском», когда неожиданно забив в концовке, соперник в итоге увез домой три очка. Что ж, могу сказать, что теперь и мы прибыли в Бельгию за победой. Надеюсь, сумеем осуществить задуманное.

– Можно ли утверждать, что в первой встрече в Киеве подопечным Марио Беена банально повезло?

– Думаю, так и есть. В отличие от нашей команды, «Генк» имел на так уж много возможностей для взятия ворот, но тем не менее именно гости сумели реализовать свой момент. Уверен, без благосклонности Фортуны не обошлось. Надеюсь, теперь удача будет на нашей стороне.

– Есть желание отомстить бельгийцам за досадное поражение?

– Вряд ли нам нужны лишние эмоции. Сейчас главное – взять столь необходимые очки и с уверенностью смотреть вперед.

– Если не брать во внимание первую встречу в Киеве, доводилось ли вам ранее противостоять бельгийским командам?

– Честно говоря, нет. Матч на «Олимпийском» был для меня своеобразным дебютом, к тому же достаточно неудачным. (Улыбается). В целом, бельгийский футбол является для меня загадкой – если не ошибаюсь, то никогда не видел матчей тамошнего чемпионата.

– Надеюсь, для последней встречи между «Генком» и «Остенде», закончившейся разгромом вашего будущего соперника, вы сделали исключение?

– Естественно мы анализировали эту встречу, и могу сказать, что вынесли очень много полезного. Мне кажется, крупное поражение «Генка» будет только на руку «Динамо». Когда команда проигрывает с таким счетом, это лучшее свидетельство того, что внутри коллектива далеко не все в порядке. Надеюсь, нам удастся этим воспользоваться.

– В Бельгию не полетел ваш конкурент на позиции нападающего Дьемерси Мбокани. Выходит, у вас появился отличный шанс напомнить тренеру, что вы тоже являетесь забивным форвардом.

– Думаю, в матче с «Генком» шанс забить будет у каждого. Что же касается разговоров о том, что ввиду трехматчевой дисквалификации Мбокани у меня есть возможность что-то там доказать тренеру, то могу вас заверить – никому ничего не доказываю и всего лишь стараюсь показывать свою лучшую игру.

– Тем не менее вас сейчас даже с натяжкой нельзя назвать игроком основы «Динамо»...

– Это футбол. В этом виде спорта всегда кто-то играет, а кто-то – ждет своего шанса на скамейке запасных. Впрочем, я стараюсь не забивать голову негативными мыслями, а пытаюсь играть на максимум.

– Согласитесь, статус запасного игрока – явно не то, о чем вы мечтали, переезжая в Киев. Обсуждали свое будущее с Олегом Блохиным?

– Пока нет. Сейчас я футболист «Динамо», а дальше время все расставит по своим местам. Для меня главное сосредоточится на своей игре, и, надеюсь, это принесет свои плоды.

Добавить комментарий
от имени