Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Гвардиоле не нравится массовая недооценка "Шахтера"
06.04.2011, 9:58

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола перед первым матчем 1/4 финала Лиги Чемпионов с донецким "Шахтером" пообщался с прессой.

"Дуэль с "Шахтером" обещает быть очень непростой. В их составе уйма мастеровитых бразильцев. Это очень сильная команда, которая заметно прибавила в последнее время, с каждым годом становясь все лучше и лучше, - нахвалил "горняков" наставник "Барселоны". - Люди недооценивают "Шахтер", и мне очень не нравится, что я слышу и вижу".

"Ничьей вины в этом нет, - продолжил Пеп - просто мы должны помнить, что это четвертьфинал Лиги Чемпионов. Однако я должен признаться, что накануне игры меня многое беспокоит. Люди уже видят нас в полуфинале, они смеются над Дмитрием Чигринским, считают, что мы легко разобьем "Шахтер" в пух и прах".

"Поверьте, я не просто так называю "Шахтер" отличной командой - они играют очень агрессивно, работают в поте лица, показывают зрелищный футбол, у них прекрасный тренер. Это действительно отличная команда, именно поэтому "Шахтер" вышел в 1/4 финала, а на групповом этапе опередил "Арсенал", - напомнил всем Гвардиола.

"У нашего соперника много сильных сторон, и в нынешнем сезоне "Шахтер" удивил меня даже больше обычного. У них сохранился костяк из семи-восьми футболистов, а другие позиции усилили бразильцы, - заметил главный тренер "блауграна". - Я предупредил своих подопечных: если мы не покажем своей лучшей игры, "Шахтер" проедет по нам катком".

"Однако я верю в свою команду. Мы вышли в финал Кубка Испании, боремся за чемпионский титул, вошли в восьмерку лучших клубов Европы. Каждый трофей надо заслужить, и завтра нам нужно будет показать очень хороший футбол", - заключил Гвардиола.

uefa.com

Добавить комментарий
от имени