Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Гвардиола видит Просинечки в кресле тренера "Барселоны"
24.07.2011, 10:01

"Барселона" провела контрольный матч в Сплите с местным "Хайдуком". Игра собрала на трибунах 35.000 болельщиков и закончилась вничью 0-0. Каталонцы выступали в экспериментальном составе, начав игру следующими футболистами: Вальдес, Далмау, Алькантара, Лозано, Кейта, Лобато, Кaрмona, Aфеллай, Фонтас, Дос Сантос, Вилья. На замену вышли Иньеста, Бускетс, Абидаль.

На пресс-конференции перед матчем Пеп Гвардиола сказал добрые слова в адрес легендарного хорватского футболиста Роберта Просинечки.

"Просинечки был великолепным футболистом. Я любил играть с ним. Убежден, что он станет одним из лучших тренеров в Европе. Он был моим другом и я знаю, что сейчас он тренирует "Црвену звезду". Ничего не имею против если он однажды займет мое место в "Барселоне". У меня нет влияния, чтобы ему помочь в этом, но он вполне может сделать такой звонок нашему президенту. Лучший тренер в мире Алекс Фергюсон. Наша победа в Лиге Чемпионов абсолютно не говорит о том, что я лучший. Фергюсон 25 лет работает с одним клубом и выиграл все, что можно. Было бы фантастикой мне повторить нечто подобное" - сказал Гвардиола.

sport.blic.rs

 

Добавить комментарий
от имени