Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Гвардиола считает, что он кое-что поменял
28.04.2011, 12:03

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола, подводя итоги гостевого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Реала", предостерег от поспешных подведений итогов, отметив, что все решится в ответном поединке.

- Мы провели отличный матч. Всей командой контролировали скорость атак "Реала" и скорость его игры в пас, - приводит официальный сайт УЕФА слова Гвардьолы. - Моя команда была агрессивнее. Такой клуб, как "Реал", никогда не сдается - ни в отдельной игре, ни в спаренных матчах. Все в "Барселоне" знают, с каким уважением мы относимся к мадридцам. Нам нужно восстановить силы перед субботней игрой в чемпионате Испании и ответным поединком, который состоится в следующий вторник. Пока мы еще не на "Уэмбли".

Нам повезло, что у нас есть Месси. В 23 года он уже идет третьим в списке лучших бомбардиров за всю историю нашего клуба. Это впечатляет. Мы кое-что поменяли по сравнению с финалом Кубка Испании, исправили ошибки. Когда несколько раз подряд играешь с одной и той же командой, то оба соперника уже прекрасно знают друг друга. Поэтому нам надо соблюдать осторожность. Пока что мы только выиграли первый матч со счетом 2:0.

Мы приехали сюда, имея в составе массу собственных воспитанников, и контролировали игру. За весь первый тайм мы не позволили "Реалу" создать ни одного момента, а это очень непросто. Я горжусь нами. Хочу отмтеить Вилью, который весь матч действовал остро, а также Кейта, выполневшего много полезной работы. Не сомневаюсь, что в следующий вторник "Реал" будет еще опаснее.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени