Главная / Новости / Международные / Гвардиола не думает, что "Реал" сломается
11.12.2011, 11:58

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола после вчерашней гостевой победы над "Реалом" (3:1) в класико в рамках чемпионата Испании подчеркнул, что вся борьба за чемпионство еще впереди.

Каталонцы сравнялись с мадридцами по очкам, но провели на одну игру больше.

Наставник сине-гранатовых также выделил в своей команде вратаря Виктора Вальдеса, чья ошибка привела к голу Карима Бензема в ворота "Барсы" на первой же минуте встречи.

"Не думаю, что поражение психологически сломит "Реал", - цитирует Гвардьолу Спорт-Экспресс со ссылкой на Reuters. - На перерыв мадридцы уйдут в хорошем состоянии, а вернутся еще более сильными.

Впереди большая часть чемпионата, "Реал" лидирует, и в ноябре или декабре глупо говорить, что кто-то уже чемпион.

Я рад за нашего вратаря Вальдеса, что, несмотря на ошибку в дебюте встречи, он остался спокоен и дальше играл надежно.

Другой бы на его месте не смог справиться с волнением. Это демонстрирует его силу и силу всей команды"