Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Глеб ищет новый клуб
14.12.2011, 12:27

Белорусский полузащитник Александр Глеб расстался с "Вольфсбургом" и занялся поисками нового клуба. В последнее время хавбек, права на которого принадлежат "Барселоне", выступал за немецкий клуб по арендному договору.

В нынешнем чемпионате Германии Глеб провел четыре матча и забил один гол. "Арендный договор был подписан до конца нынешнего года с возможностью дальнейшего продления. Изначально договорились, что соберемся в преддверии Рождества и обсудим перспективы нашего сотрудничества. Однако в планы в который раз вмешалась травма, - прокомментировал свой уход из "Вольфсбурга" Глеб. - От больших тренировочных нагрузок я повредил мышцу бедра и вместо участия в субботнем матче с "Вердером" был вынужден отправиться на обследование в Мюнхен. Доктора сочли повреждение не очень серьезным, но прописали как минимум двухнедельную паузу в тренировках и играх".

"Еще до отъезда в Мюнхен у меня состоялся откровенный разговор с главным тренером "волков" Феликсом Магатом. Он сказал, что ему очень жаль. Тренер с удовольствием использовал бы возможность и продлил контракт, если бы не вновь возникшие проблемы с моим здоровьем, - продолжил бывший футболист БАТЭ, "Штутгарта", "Арсенала" и "Бирмингем Сити". - Магат уверен, что, будь я готов на сто процентов, еще помог бы команде. Я тоже высказал ему свое мнение о происходящем, выразил сожаление. Мы расстались, пожелав друг другу удачи".

"Этот год для меня вообще как кошмарный сон, - добавил 30-летний Глеб. - Сейчас пока затрудняюсь сказать, сколько времени займет курс реабилитации. Надеюсь, немного. Мой агент Ули Фербер уже подыскивает новый клуб. Если все будет в порядке со здоровьем, а я на это очень рассчитываю, то, возможно, во время январского трансферного окна обрету новую команду". Глеб шесть раз признавался лучшим футболистом Беларуси, а в составе сборной страны провел 55 матчей и забил шесть голов.

uefa.com

Добавить комментарий
от имени