Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Главе КДК объяснения Гармаша не нужны
12.04.2012, 10:05

Как и заявлял президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, возглавляемый им клуб подал апелляцию на вторую желтую карточку, пока­занную полузащитнику «бело-голубых» Денису Гармашу арбитром Юрием Ваксом в субботнем матче 26-го тура чемпионата Украины с донецким «Шахтером», информирует «Команда».

Протест «Динамо» уже отправлен в адрес Комитета арбитров ФФУ, а так же в Контрольно-дисциплинарный Комитет (КДК) Федерации, заседание которого состоится сегодня. О том, будет ли этот вопрос включен в повестку дня, рассказал глава КДК Стефан Решко.

«Мы разбираем подобные случаи, только когда Комитет арбитров предоставит нам экспертную оценку случившегося. Если к началу заседания в наше распоряжение поступят все документы, значит, вердикт будет вынесен. При этом объяснения самого футболиста нам не нужны - все и так ясно.

В таком ключе КДК действовал и раньше, когда было принято решение (после детального анализа эпизода куратором системы судейства в Украине Пьерлуиджи Коллиной) об отмене карточки игроку „Днепра“ Сергею Кравченко, а также когда дисквалификацию получил футболист „Шахтера“ Фернандиньо.

Его неправомерные действия походу поединка вся бригада арбитров не заметила. Однако затем в наш адрес поступило объяснение Комитета арбитров, руководствуясь которым КДК наказал нарушителя правил», - сообщил Решко.

www.sport-express.ua

Теги:
Добавить комментарий
от имени