Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Решко призывает клубы не изменять Украине
19.01.2015, 16:36

Может ли существовать футбол вне политики и войны на Донбассе «Футбол 24» расспросил у известного эксперта, который карьеру футболиста сделал во времена СССР, Стефана Решко.

– Поддерживаю «Динамо» и «Днепр», которые отказались от спаррингов с россиянами. Разве можно играть против команд из страны, которая убивает наших людей? Но это «Шахтер», это лишний раз говорит о том, что Ахметов – лжепатриот, мягко говоря. Он кричит о том, что помогает, а на самом деле участник всех этих событий, в худшем смысле этих слов. Я просто слов не нахожу... Россия градом убивает мирных жителей, наших солдат. И как можно в это время спарринговать с россиянами? Это измена родине, Украине.

– Футболисты любят повторять, что футбол вне политики ...

– ...Да нет такого. Самый популярный вид спорта не может быть вне политики. Как оставаться в стороне, если на твою страну напал агрессор? Я понимаю, когда футболисты отказываются поддерживать депутатов во время выборов. Но нельзя быть равнодушным в то время, когда твою страну атакуют вражеские солдаты. Это все из-за отсутствия патриотизма. Но это идет от руководства клуба, футболисты просто заложники.

football24.ua

Добавить комментарий
от имени