Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Гецко полагает, что воротах сборной Украины должен играть Худжамов
13.03.2013, 11:34

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко прокомментировал Gazeta.ua состав сборной Украины, вызванный на отборочные матчи Кубка Мира 2014 с Польшей и Молдовой. 

"Решение по Гоменюку не может не удивить. На сегодняшний день это не тот игрок, который может стать полноценной заменой тем же Селезневу с Девичем. Но если бы было десять форвардов и тренерский штаб имел возможность выбора — это один вопрос. А так обойма крайне ограничена и Фоменко приходится выбирать из того, что есть. Заодно и попытаться создать конкуренцию на позиции. Кравченко не должен затеряться среди остальных приглашенных и принести сборной пользу. Ведь в "Днепре" он далеко не последний игрок.

Мы не имеем достоверной информации, насколько серьезная травма у Коноплянки. Он должен был ехать в Германию на обследование, какой вердикт вынесли медики, доподлинно не известно. Может не все там так страшно. С другой стороны, Коноплянка очень долго входит в форму даже при малейших травмах. Именно поэтому осенью в матче с Черногорией он сыграл значительно ниже своих возможностей и, как следствие, затерялся. Впрочем, вся команда тогда, мягко говоря, не блеснула.

Что касается вратарей, то ни одного из них нельзя назвать стабильным. Из всех троих в наиболее оптимальной форме сейчас Худжамов. Считаю, против Польши именно он должен выйти в стартовом составе. Горяинов в целом тоже стоит надежно, но в ответственный момент может ошибиться, не очень уверенно играет на выходах. Нынешняя же форма Пятова при всех его достоинствах оставляет желать лучшего, последние игры, в частности с "Боруссией", это наглядно продемонстрировали. Вызов в сборную должен отвлечь игрока от последних неудач и посодействовать восстановлению лучших кондиций.

Ничего лучшего Ракицкого у нас сейчас нет. Но он уже понемногу отходит от своих травм, набирает лучшие кондиции. Надеюсь, что к игре с поляками подойдет в оптимальной форме. Хочется надеяться, что все соберутся, понимая, что не так много шансов в карьере у каждого поиграть где-то еще, на более высоком уровне, чем чемпионат Украины. К сожалению, все оказались убаюканными затянувшимся процессом назначения нового главного тренера и где-то на сборной поставили крест. И, будем смотреть правде в глаза, в этой связи сложно ждать от команды чего-то большого. Но надежда умирает последней. Фоменко сам прекрасно понимает весь турнирный расклад, в каком состоянии сейчас сборная. И, судя по новым, точнее, хорошо забытым старым людям в составе, будет наигрывать команду на перспективу".

 

Добавить комментарий
от имени