Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Гецко не в восторге от работы Фоменко
27.11.2015, 12:08

Чемпион Израиля, один из лучших украинских бомбардиров 1990-х годов, игрок сборной Украины в 1992-97 годах Иван Гецко оценил работу главного тренера национальной сборной Михаила Фоменко:

«На мой взгляд, Фоменко все же с задачей не справился. Речь шла как минимум о втором месте в группе, мы же финишировали на третьем. И в стыки вышли лишь благодаря новому регламенту, согласно которому количество участников чемпионата Европы расширилось до 24-х команд. В общем, запрыгнули на подножку уходящего поезда.

Много вопросов накопилось. Почему практически во всех матчах группы стремились играть вторым номером? Почему Селезнев уезжает из расположения сборной якобы по причине травмы, а через несколько дней играет за свой клуб и забивает голы? А непонятные замены?..

Хорошо, что прошли Словению. Молодцы! Но считаю, тут в первую очередь заслуга игроков, а не тренерского штаба.

Я не против Фоменко, но членам Исполкома ФФУ, прежде чем, принимать окончательное решение, нужно будет очень тщательно взвесить все «за» и «против». Возможно, они найдут более перспективный вариант. В частности, среди тех тренеров, которые чего-то добивались с национальной командой.

Хочется, чтобы наставник, который будет руководить сборной, помог футболистам раскрыть во Франции все свои сильнейшие качества. У нас на самом деле достаточно много талантливых игроков, которые могут стабильно играть на очень высоком уровне».

Добавить комментарий
от имени