Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Фурсенко стал коллегой Суркиса
23.03.2011, 16:03

На конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций, состоявшемся вчера в Париже, президент РФС Сергей Фурсенко вошел в исполком УЕФА. Президентом европейского футбольного союза на новый четырехлетний срок избран Мишель Платини.

Напомним, что ранее в исполкоме УЕФА долгие годы работал Вячеслав Колосков, но после того как весной 2009-го его полномочия истекли, Россия осталась не представленной в этом руководящем органе - впервые за время существования УЕФА, созданного в 1954 году. При этом в исполкоме ФИФА представитель нашей страны присутствовал неизменно - с 1946 года, когда в международную федерацию вступила советская Секция футбола. В том же 2009-м Колоскова там сменил Виталий Мутко.

Фурсенко получил 27 голосов и вошел в исполком УЕФА, также избираемый на четыре года, по итогам первого тура голосования. В первом же туре в состав комитета были избраны Анхель Мария Вильяр Льона (Испания, 47 голосов), Шенес Ерзик (Турция, 42), Петер Жиллерон (Швейцария, 40), Григорий Суркис (Украина, 38) и Борислав Михайлов (Болгария, 28), по итогам второго тура - Мирча Санду (Румыния).

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени