Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Фонсека принял во внимание прежние ошибки
02.10.2018, 0:07
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека накануне матча Лиги Чемпионов с «Лионом» ответил на вопросы журналистов.
 
– В 1-м туре с «Хоффенхаймом», очевидно, были проблемы в защите. Что изменилось с того времени? Какие выводы вы сделали?
 
– Да, как я тогда и признал, у нас возникли некоторые проблемы с обороной. Мы постарались скорректировать это. Сейчас встретимся с абсолютно другим соперником, чьи характеристики отличаются. Постарались подобрать наилучшую стратегию для игры с «Лионом», приняв во внимание ошибки, совершенные в прошлом. Кстати, когда я говорю о проблемах с обороной в минувшем матче, это не значит, что речь только о защитниках, – на самом деле, обо всей команде и игроках всех линий. То есть проблема была более глобальной.
 
– С «Карпатами» на правом фланге действовал Матвиенко. Это ваша заготовка перед «Лионом» или отдельное решение?
 
– Да, Матвиенко продолжит играть там. Знаю, что это не совсем обычно и не так часто левый защитник действует справа. Наоборот, чаще можно увидеть, как правый выступает слева. Но сейчас Николай останется на той позиции, поскольку там он приносит нашей команде достаточно положительных вещей.
 
– Андрей Пятов неуверенно играет в первых матчах этого сезона, в том числе и против «Хоффенхайма». Нет ли мысли поставить завтра другого голкипера?
 
– А я, честно говоря, не почувствовал никакой неуверенности с его стороны. Он продолжит защищать наши ворота.
 
– Ваш визави Брюно Женезьо на предматчевой пресс-конференции сравнил «Шахтер» с «Барселоной». Что это мнение значит для вас? С какой командой вы сравнили бы «Лион» и его стиль игры?
 
– И мы, и «Барселона» любим показывать атакующий футбол, владеть мячом и доминировать на поле. Возможно, некоторая схожесть и есть, но я думаю, что сравнение немного преувеличено и реальностью не является. Сопоставлять с кем-то «Лион» я бы не хотел, потому что это сама по себе особенная и очень сильная команда, состоящая из великолепных техничных игроков. Уже говорил после жеребьевки: этот коллектив очень хорош. Результат нашего соперника на сегодня полностью доказывает мои слова.
 
– Играть при пустых трибунах – ваше преимущество?
 
– Не знаю, завтра увидим. Я выскажу личное мнение: не понимаю этого и считаю, что такие решения не должны приниматься в принципе. Предпочел бы приехать сюда на полный стадион, даже если на трибунах в основном болельщики «Лиона». Футбол несет особенную атмосферу, арены должны быть заполнены, на них должно быть шумно, все должно быть красиво. Не знаю, что нужно обсудить и какие решения принять, чтобы такого больше не случалось, а трибуны всегда были полны болельщиков. Люди должны приходить и смотреть на красивое зрелище – футбол.

– Ваша ничья в 1-м туре и победа «Лиона» над «МанСити» меняет подход к завтрашнему поединку?
 
– Нет. Это никак не влияет на исход предстоящего матча. У нас есть свой стиль: «Шахтер» всегда настраивается только на положительное. Стараемся всегда доминировать, владеть мячом и инициативой, демонстрировать атакующий футбол. Разумеется, этого может не случиться из-за заслуги соперника, однако завтра мы постараемся показать именно свойственный нам тип игры. Понимаем, что предстоит сложный матч с сильнейшим противником.
Добавить комментарий
от имени