Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Фирташ открестился от "Таврии"
09.12.2011, 19:30

Крупный украинский олигарх Дмитрий Фирташ заявил, что он не является собственником футбольного клуба "Таврия".

Как сообщает пресс-служба бизнесмена, он на протяжении шести лет лишь оказывает поддержку симферопольскому клубу.

«В 2005 году бывший премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Куницын обратился к акционеру двух крупных крымских заводов Фирташу с просьбой поддержать команду "Таврия", которая находилась в тяжелом положении», - сообщает в заявлении пресс-службы.

По ее данным, благодаря оказанной бизнесменом помощи в восстановлении тренировочной базы команда вышла из кризисной ситуации.

«Я вижу, насколько важна футбольная команда "Таврия" для крымчан разных поколений», - цитирует пресс-служба Фирташа.

ЧАО ФК "Таврия" в 2010 году сократило чистый доход на 2,1% - до 11,2 млн грн, а его чистая прибыль снизилась втрое - до 0,74 млн грн. Согласно данным ГКЦБФР, крупнейшими акционерами общества на октябрь 2011 года были три физических лица, которым принадлежало соответственно 55,086%, 31,8786% и 10,8644%, и последние пять кварталов такое распределение капитала было неизменным, однако их имена не называются.

Отметим, что в недавних интервью вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк называл Фирташа именно владельцем клуба, подтверждая, что бизнесмен финансирует симферопольскую команду.

 Почетный президент "Таврии" Сергей Куницын во время конфликта с Селюком также отмечал, что Фирташ, как собственник клуба, не уполномочивал нового вице-президента симферопольского клуба проводить кадровые перестановки в команде.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
от имени