Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / ФИФА расследовала обстоятельства победы Греции над Нигерией на Кубке Мира 2010
07.08.2012, 9:18

Экс-глава службы безопасности ФИФА Крис Итон прошлой ночью заявил, что федерация расследовала матч Чемпионата Мира-2010 между сборными Греции и Нигерии, который по подозрениям носил договорной характер.

Уступая в счете по ходу игры, греческая команда сумела вырвать победу (2:1), чему способствовало удаление нигерийца Сани Кейта на 33-й минуте.

Итон, получивший должность в Международном центре спортивной безопасности, поведал, что тот матч расследовался. Вдобавок к этому, с организацией связывался некий футболист из английского Чемпионшипа, который выражал беспокойство по поводу коррупции в футболе.

Ранее ФИФА признавалась, что проверяла некоторые отборочные и товарищеские на предмет договорного характера, но категорически отрицала возможность расследования матчей Кубков мира.

«Судья обратился к сотруднику следственной группы с заявлением, что он единственный, кто честно и добросовестно выполняет свой долг», – рассказывает Итон.

«Сколько чиновников? Их счет пока не идет на тысячи, но несколько сотен точно наберется. Есть клубы и футбольные федерации, которые подозреваются в незаконных действиях и находятся под постоянным наблюдением».

euro-football.ru

Добавить комментарий
от имени